Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Воскресенье, 28 апреля, 06:01

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна.

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.... >>

28.08.10 - 11:27
Commod

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Как учила Ванга Целебные средства и кулинарные рецепты Ванги   ::   Стоянова Красимира

Страница: 80 из 81
 
Снова поставить на плиту и варить, пока сироп не станет нужной вам консистенции. В конце варки добавить 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Снять с огня и, когда сироп остынет, перелить в бутылки и хранить в холодном месте.



ЗАГОТОВКИ, СОЛЕНЬЯ



290. Заготовка из красного стручкового перца

Для этой заготовки потребуется 5 кг доброкачественного красного перца. Вырезать у перцев плодоножку и очистить их от семян. Тщательно промыть. Смешать в миске 1 чайную чашку соли с 1 чайной чашкой сахарного песка. Каждый перец натереть этой смесью и вложить один в другой по несколько штук, так чтобы получились не очень высокие столбики. Уложить столбики вертикально в глубокую кастрюлю срезанной стороной вниз. Оставить в таком положении на одни сутки.

Через день слить из кастрюли выделившийся сок. Измерить, сколько его получилось, и добавить равное количество винного уксуса. Поставить кастрюлю с маринадом на огонь и довести до кипения. Снять с плиты и дать маринаду остыть.

Плотно уложить перцы в трехлитровую стеклянную банку и залить маринадом. Сверху положить 5 – 6 листьев сельдерея. Вместо крышки перевязать горлышко банки марлей и хранить в прохладном месте.

291. Заготовка из фаршированного круглого стручкового перца

Отобрать 5 кг доброкачественных, одинаковых по величине круглых перцев. Вырезать у перцев плодоножку и очистить от семян. Тщательно промыть. Положить в каждый перец по 1 кусочку моркови, 1 зубчику чеснока и немного сельдерея. Уложить перцы в две большие стеклянные банки срезанной стороной вверх и залить заранее приготовленным и охлажденным маринадом (на 1 л уксуса 2 столовые ложки без верха соли). Накрыть горлышко банок марлей. Через три дня маринад 2-3 раза взболтать. Придавить перцы камнем или другим тяжелым предметом и поставить банки на хранение в холодное место.

292. Маринованные мелкие баклажаны

3 – 5 кг небольших баклажанов промыть и очистить от плодоножек. Разрезать каждый баклажан крест-накрест со стороны плодоножки.

Приготовить маринад из 1 л уксуса, 2 л воды и 1 чайной чашки соли. Поставить на огонь и довести до кипения. Опустить в кипящий маринад баклажаны и варить в течение 3 минут. Вынуть баклажаны шумовкой и дать остыть. Маринад снять с плиты и тоже остудить.

Очистить 2 головки чеснока и, если зубчики слишком большие, разрезать их пополам по длине. Нарезать 10 листьев сельдерея и 2 пучка зелени петрушки. Наполнить этой смесью каждый баклажан. Чтобы смесь не выпала, перевязать баклажаны белой ниткой и плотно уложить их в стеклянную банку. Залить баклажаны охлажденным маринадом, накрыть горлышко банки марлей и оставить на 1 неделю. После этого баклажаны готовы к употреблению.

Маринованные баклажаны, заправленные растительным маслом, – отличная закуска к водке.

293. Маринованная бамия [15]

5 кг бамии промыть и очистить от плодоножек. Сложить в глубокую кастрюлю и залить 5 л воды, в которой предварительно развести по 1 стакану соли и уксуса. В этом растворе бамию оставить на 1 ночь, чтобы удалить слизистые вещества. На следующий день раствор слить, бамию хорошенько промыть и плотно уложить в стеклянные банки. Сварить маринад из 3 л воды, 2 стаканов соли и 2 стаканов уксуса. Маринад охладить и залить им бамию. Накрыть банки марлей и хранить в прохладном месте.

294. Соленые арбузы

Отобрать недозрелые мелкие арбузы. Хорошенько промыть и уложить в деревянную кадку. Проложить их стеблями укропа с семенами. Сварить рассол из расчета: на 5 кг арбузов 2 л воды и 1 стакан соли. Залить арбузы охлажденным рассолом.

Накрыть кадку марлей и поставить в холодное место на хранение. Рассол периодически взбалтывать: в течение первых трех дней – по 1 разу, а в последующие две недели – по 2 раза.

295.

1<<798081


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]