Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 02:04

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Минута расставания настала
Ты знаешь, кто из нас тут виноват.
Мы начинали много раз сначала
Как, оказалось, было глупо повторять.

Ведь я так сильно был в тебя влюблён,
Рядом с тобой я забывал всех близких.
А ты с каким-то пышным богачём
Каталась за городом в мерсе серебристом.

И понял я, настал всему конец.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Собачий бой   ::   Палатников Владимир

Страница: 3 из 5
 
Ну, может не совсем до конца, там их разнимают, если дело приобретает опасный оборот… но с другой стороны… у нас в части тоже караульные собаки были, так один кобель другого прямо в питомнике кончил, и ничего сделать не смогли, прокусил сонную артерию — и все дела.

До парка мы добрались почти без приключений, пару бросков за котами не в счет. Красивый парк. Тут когда-то, еще до войны, Еврейское кладбище было… вероятно потому растительность такая могучая, удобрения — во! Интересно, этот парк все время переименовывается, сколько помню каждые три-четыре года новое название: то он был Героев Коминтерна, то Комсомольцев, то почему-то имени Тридцати бакинских комиссаров, потом имени Ворошилова. Теперь имени Примакова… Хотя… по нынешним делам верно снова переименуют, будет имени Симона Петлюры… смешно, ведь именно Виталий Примаков его и разгромил, ведь именно стараниями Виталия Примакова Украина стала советской. Ведь если бы не этот талантливый паренек, а тогда он еще был именно пареньком, не повернул свой клинок против своего Учителя… Председатель Рады Владимир Винниченко был его Учителем, его и Юрия Коцюбинского, сына писателя Коцюбинского…

Ведь поддержи эти ребятки Раду… при их энергии и таланте… Украина осталась бы самостийной, и сейчас все было бы по-другому. Наверное, лучше, чем сейчас? Почему? Потому что сейчас хуже некуда. Хотя, может, и хуже, тут бы вся мировая история пошла по-другому, интересно бы попробовать сконструировать… Скорее всего мы бы вошли в третий рейх…

Ну вот и пришли. Сейчас…»

ПЕС:

«Не нравится мне все это, ой как не нравится, особенно эти люди, которые сгрудились возле того огороженного места… пропахшего яростью и кровью… где мне придется драться, вот в них злобы! Злобы и любопытства… хотя не у всех, конечно, у некоторых просто любопытство, у некоторых скука и мысли об обменных бумажках, желание получить их побольше, но не это главное, не это, главное, что Властитель растерян, взволнован и растерян, и нет того мощного пожелания моей победы… не видит он меня победителем, а почему-то наоборот, видит, как мы быстренько уходим домой. Ну так пошли, за чем дело стало. Я за, мне самому тут не нравится. И люди и собаки. Особенно тот широкогрудый пит, которого привязали к дальней стойке. Я их вообще не люблю, тупые они какие-то, отчаянные, конечно, песики, но дурноватые. Ух, как его разбирает, так драться хочет, аж визжит поросенком. Вот почему я их не люблю. Вот лично он, этот пит мне не нравится и я буду рад, если судьба сведет меня в драке именно с ним, с этим питом… но он просто хочет драться, вот беда-то в чем. Ему все равно с кем драться, хоть с сукой, чего я понять никогда не смогу. Да, надо, чтобы именно с ним, он очень крупный пит, почти с ротвейлера… а то подсунут небольшого и вроде победил, а вроде… и неудобно с низкорослыми — центр тяжести у нас по-разному расположен, а челюсти у питов, будь здоров. Это с мозгами у них напряженка, а с челюстями наоборот. Но вот почему Властитель так хочет уйти? Почему? Не уверен в моей силе? Но я же не проиграл ни одной драки за те два года, что почувствовал в себе силу, и почувствовал Пожелание. И еще… я еще почему дерусь? Иногда мне снится, что я человек, и не просто, а Большой Боец, предводитель людей боя. Я вижу огромную степь, я верхом на могучем широкогрудом жеребце, как его зовут? Это важно, ускользает куда-то… за мной бредут мои исхудалые, уставшие воины… а впереди стоят… издалека похожее на море… войско врага, и оно многократно превышает мое, да еще там слоны? Что такое слоны? Я их не видел никогда, слонов этих…

ХОЗЯИН:

— Не нравится мне этот привязанный с краю пес, ой, не нравится, здоров больно, голова, как казан, грудь бочкой.

12345


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]