Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 02:56

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Словно бабочки путаны, на обочине стоят
Ожидают, обнажившись озабоченных ребят...
Тушь с помадой на бордюр...
Задремал водитель фуры.

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Спортивное рыболовство в ГДР - Главное - массовость   ::   Мартынов А

Страница: 3 из 5
 
, например, чемпион ГДР среди юношей по ловле удочкой Зигфрид Фитцнер завоевал свое почетное звание, выловив за 3 часа соревнований с берега более 13 кг рыбы.

Для лучшей подготовки и проведения соревнований районные и окружные советы общества рыболовов имеют право закрывать на определенное время водоемы, где проводятся состязания, и не разрешать на них любительское ужение. И этим правом, надо сказать, они широко пользуются.

Подготовка и проведение соревнований - важнейшее направление работы общества рыболовов ГДР. Эта работа проводится многопланово. Основа соревнований - твердо установленная стабильная система регулярно проводимых состязаний по спортивной ловле рыбы удочками нехищных рыб, спиннингом и нахлыстовыми удочками. По этим трем видам спортивного ужения проводятся официальные календарные первенства в первичных организациях, в районах и округах, а также ежегодные чемпионаты республики. В 1976 г., например, состоялся уже 20-й такой чемпионат.

По климатическим условиям в ГДР в большинстве районов нет возможностей для подледной ловли рыбы зимой. Однако в ряде районов, в частности в округе Карл-Маркс-Штадт, в последние годы начинает распространяться и подледное ужение на мормышку и поплавочной удочкой. Здесь уже несколько раз проводились соревнования по подледной ловле на кубок округа.

В соответствии с действующим в республике положением о соревнованиях командные первенства разыгрываются только по ловле рыбы поплавочными удочками. Состязания по спиннингу и нахлысту на всех уровнях проводятся лишь на личное первенство.

На чемпионатах ГДР участвуют только команды, победившие на предварительных отборочных соревнованиях по 5 зонам. К соревнованиям на личное первенство на чемпионате республики допускаются только чемпионы округов по соответствующим видам спортивного рыболовства (удочки, спиннинг, нахлыст). Как на первенствах в районах и округах, так и на чемпионатах республики соревнования проводятся и соответствующие звания и призовые места присуждаются отдельно для мужчин, женщин, юношей и девушек.

Кроме соревнований по указанным выше трем видам спортивного рыболовства в ГДР довольно широко распространены состязания по спортивным упражнениям со спиннингом и нахлыстовой удочкой, или кастингу. Они проводятся строго по международным правилам, без всякой связи с рыбной ловлей, на стадионах. В работе по кастингу спортсмены ГДР достигли довольно больших успехов. По некоторым упражнениям достижения их равны мировым рекордам или приближаются к ним. Соревнования проводят почти во всех районах и во всех округах. В 1976 г. проводился уже 20-й чемпионат республики и по этому виду спорта.

В соревнованиях по спортивному рыболовству и кастингу широкое распространение получили кубковые и матчевые встречи. В каждом округе ежегодно проводится не менее 3 кубковых соревнований в масштабах округа. Кроме того, проходят многочисленные встречи, охватывающие ряд округов и городов. Так, ежегодно на юге ГДР проводятся лично-командные соревнования на "Кубок Тюрингии". В 1976 г. на этих соревнованиях выступило 47 команд от первичных организаций ряда округов и районов. Всего в соревнованиях участвовало 300 спортсменов, в том числе 35 женщин. Участники выловили 650 кг рыбы.

В августе 1976 г. на севере республики, в Ростоке, 11 -и раз разыгрывался Кубок ГДР по спортивному рыболовству на море. В нем приняло участие 483 любителя -ужения спиннингом в море. Соревнования проводились со спортивных и рыбацких катеров.

Из других встреч можно назвать также Кубок на первенство города ярмарок - Лейпцига, Кубок на первенство городов на Эльбе, Кубок Берлина и др. Все эти встречи привлекают многочисленных участников. В их подготовке и проведении принимают активное участие общественные и государственные организации ГДР.

12345


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]