Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 21:18

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ФРОНТОВАЯ ЛЮБОВЬ

Вот так и было всё, когда-то,
(Для фронтовой поры - пустяк!)
Любила Мать моя солдата
И был солдат в любви мастак.

Он приглашал её на танец
И танцевал фокстроты с ней,
И смастерил меня на память
О фронтовой любви своей.

Солдатский век на фронте - скорый:
Шальная мина, штык, свинец...... >>

31.07.10 - 10:56
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Большой пробой   ::   Тюрин Александр Владимирович

Страница: 2 из 39
 
Происходящее под шапкой-ушанкой рядового иногда было неуместным. Вообще-то не иногда, а всегда. И когда люди замечали, что с ним творится неладное, то торопились как-то помочь ему, вытянуть из этого состояния, занять чем-нибудь. Но однажды, будучи предоставлен самому себе, Дмитрий Торн набедокурил в ближайшем к части поселке. Вышел из магазина (где купил три пачки папирос, свистнул одну), отчего-то развеселился и отправился прямиком на почту. Там бросил в ящик письмо с адресом на конверте: «Гонолулу. Гонолульский университет, Роду Крюкоу». А подписался в письмеце для пущей солидности – «инженер Лямин». Но обратным-то адресом Торн, растяпа, указал не дом знакомой буфетчицы, которая подкармливала его в обмен на комплименты, а Н-скую часть. Потом Торн узнал, как эта оплошность по Лямину шарахнула. Писарь-москвич рассказывал, икая от смеха. Крюкоу-то, вежливый человек, дал ответ, просил разрешения использовать что-то в своем мудреже, приглашал в солнечный Гонолулу выпить и закусить. Обвинение в шпионаже в пользу разведок все-таки сняли с Лямина, облегчили душу. Но заставили капитана писать опровержение в Пентагон, копией в ООН. Дескать, господин хороший, Род-урод, ты нас не трожь, и мы тебя не тронем. И послали Лямина от неприятностей подальше, налаживать аэроклозеты по всему побережью. Эти достижения передовой оборонной мысли в отдельно взятых случаях противились командам человека и выбрасывали субпродукт произвольным курсом. Было много раненых и контуженых среди личного состава. Вместе с капитаном Ляминым отправили и отделение, где служил непримечательный заслугами, но хлопотный боец Дима Торн.

Итак, сознательный ефрейтор Котов четко и умело вел политинформацию. В сложных явлениях он выделял простую суть, а несложные вообще делал родными и близкими, меняя малоизвестные слова на общеупотребительные.

Он рассказывал, как служит людям сверхпроводимость. Как парят над несущими поверхностями сверхавтобусы. И сверхкомпьютеры на десять лет вперед знают, когда тебе лучше чихнуть, а когда скрипнуть. А сверхдома, они же пирамиды, растут, что баобабы, сами ползут наверх блоки и сами привариваются. Бананы в сверхфольге сами прыгают в рот, только раскрывай совок. И бабы со сверхмастерством… начал развивать тему Котов, но капитан показал свое командирское присутствие, притормозил рассказчика. Иллюстрировать не дают, обиделся ефрейтор и подошел ближе к тексту, прочитал по слогам еще много прекрасного и удивительного.

…Направленный му-та-ге-нез. Ворошиловские стрелки стреляют из ускорителя по геному клетки метко и ловко, гены свиваются, извиваются и матюгаются. А что мы их будем жалеть? Они-то нас не жалеют. И в результате того, сообщил по большому секрету Котов, куры, овцы и козлы – уже не звери, а почти товарищи. Скоро будут лекции блеять и показывать фокусы под прилавком. А бойцам за них шерсть растить на одном месте и нести яйца. Солдаты заржали. Хуже жеребцов. Торн заерзал. Почему так по-жлобски обошлись с ним, то есть с капитаном Ляминым? Почему так жрали того на проработках? Ведь ничем особенным Торн не делился с Крюкоу.

Написал, что лучше живется-можется тем, у кого нет количества, а значит и массы, пространства, времени, тем, кто не выискивает энергию, не боится, что ему придет хана. Мол, есть такие потусторонние праотцы. Каждый из них знает, какую себе постылую жизнь сделает, если обрастет земным жирком и начнет заботиться, чтобы его никто не обижал. Поэтому им лучше просто мечтать, экие они были молодцы, когда б захотели. И большая часть вселенной-универсума заполнена голыми мечтами-вихрями этих праотцов. Но за особо вредное мечтанье тамошнее начальство может праотца разжаловать и заставить воплотиться в мире сем для отбытия срока наказания.

123>>39


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]