Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 13:35

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

я иду опустевшим садом,
ворошу золотую листву,
осень нежным звенит листопадом
паутинки вплетая в траву.

И последние листья живые
на озябших берёзках дрожжат...
Мне сейчас захотелось впервые
задержать, задержать листопад.

06.09.10 - 14:00
slavam

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Дело о Белом Тигре   ::   Шумская Елизавета

Страница: 2 из 33
 
И мне плевать на мнение окружающих. И на критику тоже. А еще я люблю хорошую шутку, общение и всегда готов ответить на добрую улыбку. Для желающих изучить мой характер более серьезно повторяю приглашение к себе в комнату.

Биография: Ох… Что, всю? Ну если вкратце, то так – родился я в Эсквике девятнадцать лет назад на пару минут раньше моей обожаемой сестренки. Мы близнецы, если кто еще не понял. Наша Семья Тацу – очень большая. Это и бабушки, и прабабушки, и прапра… и т. д. (маги же все, долго живут), дедушки со всеми полагающимися пра-, тетушки, дядюшки, двоюродные, троюродные, кузены, кузины, ну и, разумеется, родители, два моих старших брата, один младший, еще две сестры кроме моей разлюбезной двойняшки. Первое, чему учат маленьких Тацу – это разбираться в хитросплетениях родственных связей. Я до сих пор не научился.

Вот уже несколько столетий представитель от нашей Семьи входит в Совет Старейшин Эсквики. Сейчас это тетушка Льона, та самая, которая хочет сделать из меня дипломата. У нее железная воля, но я еще сопротивляюсь. Именно благодаря моей милой тетушке с детства меня пичкают знаниями по политике, экономике, дипломатии, боевым искусствам, этикету, вот даже танцам и много чем еще. Магией в первую очередь.

В УМН как и положено с четырнадцати лет. С тех пор живу как нормальный (и не надо так коситься) студент. А там посмотрим.

Магия: Магия стихий, семейная оригинальная магия, наиболее близкая к ментальной.

Артефакты: Можно я не буду все перечислять? Надо же какие-то козыри держать в рукаве… Ну ладно, про пару скажу. Перед отъездом сюда тетушка всучила мне абсолютно женский кулон, каких уже два века не носят, не могла как будто что-нибудь поновее выкопать из семейной сокровищницы? Про свойства его сказала, что я должен буду сам определить, типа это испытание. Я так думаю – она их просто не помнит. Опытным путем удалось выяснить, что он защищает от первого – физического или магического – удара, а так же от яда или любой отравы, что хоть и не убивает, но приносит кучу неприятностей. На что еще эта побрякушка способна, понятия не имею. Будем надеяться, что не только на это, зря я, что ли, таскаю на себе это старье.

Еще вот сестренка пошутила: ее подарок на последний день рождения – говорящее зеркало. Мы его с сестрой используем, чтобы переговариваться на расстоянии, но это единственная от него польза. Все остальное время оно ворчит: мол, а этот синяк откуда, и почему перегаром несет, ой, я этого не говорил! Вообще в теории такие зеркала могут использоваться для добычи сведений, но не мое – с ним договориться невозможно.

Что любите : Женщин, мужчин, собак. Собак платонически. Сладкое люблю. Общение с друзьями и книгами. И магию. И верховую езду. И чтобы огненные шары вокруг пели. И лето люблю, и песнь дождя, зов моря вдалеке. Много чего люблю. Повторить приглашение в комнату?

Что не любите : Глупые вопросы. Много чего не люблю. Проверять на практике не советую.

Стиль одежды: Разный. Сестра говорит, что я франт. Ложь, я просто люблю красивую элегантную стильную одежду, а на моду мне плевать. А вообще все зависит от настроения и ситуации.

Дата – 31-й день пятого летнего месяца года Ворона шестнадцатого цикла эпохи Младших Дев. [3]

Подпись

Магическая подпись

Я ответил на все вопросы? Уф… почти как на допросе у тетушки. Нет, что вы, это комплимент.



ГЛАВА 1

15 лет спустя

Эрик Брокк бросил мелкую монетку мальчишке, только что прибежавшему от станции с вестью, что «пузырь» [4] только что приземлился.

«От станции до конторы минут десять прогулочным шагом, а другим шеф не ходит, карету вряд ли будет брать… Ну еще минут пять на раскланивания со служащими станции, как это у него водится.

123>>33


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]