Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 17:16

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В ПАМЯТЬ О ТЕБЕ
Не хмурься. Я только коснусь твоих плеч,
Поправлю неровную прядь,
Дотронусь до уст твоих пламенем свеч,
Оставлю свою печать.

Ты скоро покинешь навеки мой дом,
Исчезнешь в бурливой толпе.
Но дождь, что струится за тёмным окном,
Всегда будет петь о тебе.... >>

29.06.10 - 12:55
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Магический треугольник   ::   Резник Леонид

Страница: 4 из 47
 


Разбойничий атаман, несмотря на неожиданное развитие событий, выхватил меч и напал на меня по всем правилам фехтовального искусства. Для защиты я мог использовать только рюкзак. Очень неудобное оружие.

Только фантастическая прочность карборона могла устоять перед столь бурным натиском. Мой противник махал мечом с четкостью отлаженного механизма, не оставляя мне никаких лазеек. Хас не выдерживал никакого сравнения рядом со своим шефом.

Некоторое время спустя мой соперник подустал. Он сбавил темп, а я, понадеявшись на лучшую физическую подготовку, пошел в атаку. Смешно говорить об атаке с мешком в руках. Выглядел я, наверное, тоже смешно. Но мне было не до смеха.

Усталость сыграла свою роль или нетрадиционное оружие, но разбойничий атаман пропустил удар. Хороший признак. После второго удара (по голове) он на долю секунды замешкался. Достаточно, чтобы выпустить рюкзак, захватить руку с мечом, вывернуть ее без всякой жалости и добросовестно оглушить противника. Наступило временное затишье.

Ну и ну! Неужели так будет все время, пока я здесь? На Земле давным-давно вымерли все специалисты по фехтованию и рукопашному бою. Даже спецы из СБ не могли предположить, что такие уменья пригодятся. Из архивов любителей и профессионалов, занимающихся историей искусства, извлекли все сохранившиеся приключенческие фильмы о подвигах ниндзя, мастеров кун-фу и каратэ, а также многих других, кто умел защищаться и нападать, используя совсем немного, сверх отпущенного человеку природой. Я смотрел все это целиком и выборочно. Сначала с интересом, потом со скукой, а немного позднее - ухитряясь спать с открытыми глазами. Электрические импульсы накачивали мышцы моего неподвижного тела, а Надсистема запоминала. Во сне эта хитрая наука перебиралась в традиционную память, порождая новые рефлексы. На тренировках теория увязывалась с практикой, одновременно закрепляясь. Всемирная Лига Регби помогала нам со спарринг-партнерами, хотя и без особого успеха...

- Эй! Матвей! Сядь спокойно и не дергайся. Я хочу с тобой поговорить, - подобное желание появилось у Аро, вылезшего из кустов с луком в руках. Стрела лежала на тетиве и была направлена в мою сторону. Какой стрелок Аро? Если стрела попадет в комбинезон, все обойдется синяком. А если в голову...

- Ты хорошо дерешься, - начал Аро с комплимента. - Муз учил меня, и я не знаю человека, дерущегося на мечах лучше Муза. Он даже сражался с оборотнями, но сам я этого не видел.

- А оборотней видел?

- Нет. Я жил не с ними, - он кивнул на лежащих разбойников и присел на корточки, - меня воспитывал маг, недалеко отсюда. Ему служили сильные духи, и оборотни боялись подходить к нашему дому.

- А духов ты видел? - светская беседа была очень кстати. Пальцы, как бы сами по себе, раскрыли рюкзак и сейчас без особой спешки собирали в нем пистолет. Довольно удобное оружие конца двадцатого века: резервуар с жидкой взрывчаткой в рукоятке и кассета с двадцатью пятью пулями.

- Конечно, видел! - Аро был удивлен моим скепсисом. - Тот, кого ты слышал - мелюзга, он не имеет тела. А к Учителю приходили важные слуги Белого Духа. Как-то раз он нашел заклинание для слуги Голубого Духа и сумел его вызвать. Но в наших краях это сделать сложно, и больше у него не получалось.

- А ты можешь вызвать кого-нибудь видимого?

- Нет, - Аро по-мальчишески смутился, - учитель так и не успел меня научить. Или не захотел. Умер он внезапно. Потом в нашем доме прятались эти двое, когда их отряд разгромили солдаты правителя области. Будь я с ними раньше, этого бы не случилось. Мой дух держит нас в курсе всех местных новостей.

Мой пистолет был собран и направлен на Аро. Рюкзак скрывал это, но не мешал действовать в случае конфликта.

1<<345>>47


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]