Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Воскресенье, 28 апреля, 12:53

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Завален снегом мой балкон,
А вместе с ним душа и мысли
Январь настал, и знает он,
Где чувства все мои зависли.
Любови моей не проломить
Упрямства твоего преграды
Опять ты мимо пронеслась,
Твои глаза моим не рады...... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Попытка возврата (Книга первая)   ::   Конюшевский Владислав Николаевич

Страница: 5 из 39
 
Хотя, почему я думаю, что это американцы были - язык-то я так и не определил, чей? И почему я его в основном понимал? Только видно специфические термины, до меня не доходили и слышались как быр-быр.

А может, это какие то злобные инопланетяне были?!! И на мне, всем таком красивом, экскримент свой жуткий поставили??! И теперь я вовсе не я, а какой-нибудь Зураб Шалвович или Бздынек Сортирский!!? А если того хуже - Дуся Давалкина??! Я в панике приподнялся и стал себя осматривать. Ффух! Это я. Тело мое, куртка моя, джинсы мои, ботинки мои. Я весь я.

Ура! Ура!! Епрст!… Где машина??! Машины не было. В растерянности огляделся. Кусты, деревья, дорога - все на месте… А моим транспортным средством и не пахло. Сперли суки, пока тут в отключке валялся! Вот люди, блин! На ходу подметки рвут! Живой пример процветания гуманизма и человеколюбия - видят, тушка валяется и машина рядом нехилая, с ключами стоит. Так тушку, даже пальцем не тронули, матери Терезы недоделанные. Просто тачку угнали. Хорошо хоть просто, а ведь могли и переехать, как в том анекдоте. Я сплюнул под ноги и замер… А ведь дорога, не та. Асфальта нет! Грунтовка обыкновенная и лес по обочинам слегка другой. Деревья вроде пониже и кустарник гуще. Хотя я не лесник, в ландшафтах разбираться. Перевезли и выкинули в другом месте? Интересно, а ведь деньги, ключи, документы - все при мне. Я еще раз проверил карманы куртки - ничего не пропало. Блин, да что ж такое творится?

Сквозь радостное орание разной птичьей сволочи, вдалеке послышался треск мотоцикла. В голове шумело, и соображалось плохо. Поэтому не двинул навстречу шуму мотора, а наоборот, отошел за кусты, на обочину. Через пару минут, мимо меня проехал байк. А я, уронив челюсть, долго смотрел ему вслед. За рулем тарахтелки сидел немец. Вы спросите, как я узнал национальность? А вот, очень просто - немец был в каске, в зеленовато-сером мундире, в сапогах, с винтовкой, противогазом и прочими причиндалами. Второй, что сидел в люльке, был без каски, но тоже в мундире и чего-то жрал. На турели из люльки торчал пулемет. Я хренею, дорогая редакция!!! В смысле - где я??? Что-то мне стало сомнительно, что поляки устроили тут костюмированную игру, типа - самый идеальный фриц. Уж очень морды у тех двух были обыденные. И форма сидела слишком ладно и обмято. Я-то знаю - чтобы роба так обмялась, в ней нужно долго ходить или уметь носить. Вы ведь видели солдат - новобранцев? На них форма - как на лошади фартучек. А тот же черпак или дед, даже получив новую, в тот же день, доводит ее до нужной, фасонистой кондиции. Так что в костюмированную войнушку я не верю именно потому, что форма на гансах сидела ПРИВЫЧНО.

В организмах было еще не совсем хорошо, поэтому вместо того чтобы паниковать и гнаться за байкерами, в попытке выяснять правду, улегся за куст и принялся размышлять. Все-таки те испытатели, с ярким светом, похоже, не американцы. Похоже, что это как раз таки и есть несуществующие инопланетяне. Надо же - никогда в них особо верил. И ведь паразиты, делали какие-то свои темные делишки, а я оказался не в том месте и не в то время. Вот и закинуло меня по времени - не пойми куда. Поэтому и дорога совсем сухая - как будто и не было дождя. Хотя, как раз дорога - точно другая. Блин, что же делать? Шутки шутками, а похоже, я крепко влип. Очень утешало одно, те два голоса в голове говорили о том, что при уничтожении носителя нового (это, получается, я сейчас в новом теле, что ли?), вернусь обратно, в то же время и место. Вот почему они про время говорили! Интересно, какой сейчас год? Солнце поднялось уже высоко и ощутимо припекало. Стало жарко и я, сняв куртку, стоял тупо шевеля ногой прелую листву. В голове не укладывалось, как ТАКОЕ вообще возможно. Одно дело читать про забубенные приключения героев и путешественников во времени, и совсем другое - вот так. Что-то мне не улыбалось оказаться персонажем фантастического романа.

1<<456>>39


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]