Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 30 апреля, 08:26

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Поэта жизнь - стакан опорожнить
и на себе безумца вынесть мету.
Чтоб быть поэтом, нужно столько пережить,
что я за то, чтоб не было поэтов.

03.09.10 - 00:26
(c) Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Французская мелодия, русский мотив   ::   Скородумова Альбина

Страница: 120 из 120
 
И называет своего лекаря (именно лекаря, а не врача) Сянчжи волшебником Мерлином. Как китайскому Мерлину удалось поставить на ноги парализованного парня, недоумевают многие европейские светила?! По просьбе Отто Шайна его осматривали многие доктора и практически все признали безнадежным. Но Фабио пошел…

После случая с его благополучным исцелением Сянчжи от предложений нет отбоя, и он вынужден скрываться в своем китайском монастыре. О приемах лечения Фабио ничего сказать не может, потому что не помнит того, что с ним происходило. Видимо, все манипуляции над Фабио проводились, когда он спал или находился под гипнозом.

Теперь он живет вместе с Виталием и Гришей в «Пристанище Мавра», готовится к поступлению в университет, но в какой именно — никак не может решить. Ему бы хотелось учиться в Сорбонне, а Отто утверждает, что самых лучших специалистов в фармацевтической отрасли готовят в Бернском университете. Да и сам Берн гораздо ближе к его клинике, где Фабио собирается в дальнейшем работать.

Анри теперь стал важной персоной — Бартабас на него не нахвалится. Он уже дважды ездил на гастроли, поэтому «Пристанище Мавра» посещает редко. На деньги Орлова они с Фабио купили в Обервилье огромную квартиру, правда, появляются там редко. У обоих теперь слишком насыщенная жизнь. Правда, иногда Фабио заезжает туда с Виталькой после посещения ночных клубов, чтобы отдохнуть. Хотя Анри называет это несколько иначе.

Григорий превратился в заправского фермера. В Вогезах ему очень нравится, он уже почти и не вспоминает про Тихорецк. Симон частенько гостит у него. Эмилия не поехала с Анри в «цыганское логово», она по-прежнему живет в Вогезах и чувствует себя очень счастливой. Надеется, что Марьяша, как родит ребеночка, будет жить у них в доме.

Все французские новости Марьяша регулярно сообщает мне по телефону. Светлана Алексеевна, похоже, немного ревнует, что Марьяша звонит чаще мне, чем ей. На что я имею железный аргумент — при вашей занятости, когда вам всякие глупости выслушивать. Тут уж ей крыть нечем.

Мне очень тяжело скрывать новость о беременности Марьяши. Но Порецкий мне строго-настрого запретил говорить об этом. Знает ведь, что если я пообещаю молчать, то буду нема как рыба. А так хочется разболтать, ну хотя бы с Сашкой поделиться. Но нет, буду молчать, раз обещала. Миша с Марьяшей хотят для всех сделать сюрприз.

Светлана Алексеевна настояла на том, чтобы свадьбу сыграли именно в России после того, как во Франции все благополучно разрешится. Настоящую русскую свадьбу — с размахом, с многочисленными гостями, чтобы она запомнилась всем надолго. Поэтому все мы буквально сбились с ног, ожидая весьма представительную делегацию из Франции.

…Мне никак не верится, что пройдет всего несколько дней, и эта история, начавшаяся с моего знакомства с Графиней в начале 1990-х, закончится. Трудно поверить в то, что я могла не снять телефонную трубку, когда мне звонила Марьяша — поленилась бы вставать с постели ранним утром или просто не услышала звонка, и ничего бы НЕ БЫЛО.

Я не узнала бы тайну Графини, не познакомилась бы с Марьяшей, Симоном, Екшинцевыми… Не бегала по магазинам в поисках подарков для свадьбы, потому что и ее бы НЕ БЫЛО.

Значит, ничего случайного в жизни нет? И за любым действием или бездействием стоит целая череда событий, бурное развитие которым может придать любой из нас?

Если это так, то я могу только надеяться, что какой-нибудь житель Земли сделает что-нибудь, придаст некий импульс событиям и… завтра на улицах Питера наконец-то появится корюшка. Ведь без этой аппетитной рыбешки happy end в моей истории просто невозможен… А другого конца Графиня мне бы не простила.

1119120


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]