Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 01:20

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ДРОЗД И ЛИСА

Посреди глуши лесной
Дуб корявый и кривой,
Там в гнезде дроздов семья
Мать, отец и сыновья.
Солнце лишь взошло с востока
Прилетела к ним сорока
Закричала, затрещала
Всех птенцов перепугала!...... >>

16.07.10 - 06:52
Чиж Елена

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Прямо в яблочко   ::   Серова Марина

Страница: 2 из 13
 
Их было штук пять или шесть, точнее сказать было трудно, так как то, что находилось в этой комнате, скорее напоминало скобяной склад после взрыва, чем компьютерную лабораторию. Один из компьютеров был включен и стоял прямо напротив двери у единственного в комнате окна. Дык вынул из кармана пачку сигарет и бросил ее на стол. Затем подошел к компьютеру и щелкнул тумблером.

— Почту, — устало сказал он и плюхнулся в крутящееся кресло.

На мониторе тут же появился список писем, полученных за последнее время. Дык неторопливо стал просматривать адреса отправителей. Первые пять писем были от его старых знакомых, и он отложил их на потом. Еще несколько посланий было от посетителей его личного сайта, а вот последнее заинтересовало его. И даже не потому, что адрес корреспондента был абсолютно абсурдным, просто наметанный глаз хакера сразу сумел распознать в небольшом и на первый взгляд совершенно идиотском тексте возможность выгодного и интересного заказа. Письмо было следующего содержания:

«Пес, хочешь заработать побольше собачьего печенья? Кинь на доску объявлений свое „хочу!“, и все будет o\'key».

По тому, как тщательно скрывал писавший это послание свое имя и свой адрес, Дык сразу понял, что «печенья» будет много, а задача — сложной. Пальцы Дыка быстро забегали по клавиатуре, он промучился минут тридцать, но так и не смог ничего выяснить о своем загадочном корреспонденте. И хотя обычно у него такие пустяки не вызывали затруднений, в этот раз все усилия дали нулевой результат. Дык, однако, не очень огорчился, так как знал, что скорее всего его потенциальный заказчик — просто полудурок, играющий в шпионов, но, нанимая хакера, он будет исправно и много платить.

«Такие всегда хорошо платят, — подумал Дык. — То ли бабки девать некуда, то ли просто из-за понта».

Он оттолкнулся руками от стола, его кресло мягко откатилось назад и поравнялось с большим двадцатиоднодюймовым монитором. Набрав соответствующее послание и снабдив его своим электронным адресом, Дык отослал ответ на местную доску объявлений. Оставалось только сидеть и ждать результата.

Большой глоток обжигающего месива, состоящего из шести ложек растворимого кофе и пяти ложек сахара, — привычного напитка во время ночных бдений — привел Дыка в расслабленное состояние. Он обвел глазами свою комнату, задержав взгляд на собаке, уютно устроившейся в кресле, и умильно уставился на своего недавно приобретенного друга — огромный компьютер самой последней модели.

Нисколько не преувеличивая, Дыка действительно можно было назвать уникальным в своем роде программистом. Он знал о компьютерах все или почти все. И чем больше он узнавал, чем больше общался с компьютерами, тем больше сторонился людей. Друзей у него почти не было, несмотря на то, что деньги водились всегда. Большое количество заказов обеспечивало ему постоянный и очень приличный доход. К нему обращались частные лица, фирмы, банки, российские и даже зарубежные, — короче, все, кому требовалась быстрая и квалифицированная помощь. Далеко не все его заказчики были в ладу с законом, но это нисколько не смущало Дыка, он считал, что это только подхлестнет его в работе, добавив к ней определенный азарт.

Значительную часть денег, которые он получал, Дык тратил на «железо» для своих компьютеров, но, несмотря на это, на счету у него накопилась такая порядочная сумма, что, пожелай двадцатипятилетний хакер удалиться от дел и никогда больше не садиться за компьютер, выполняя работу для чужого дяди, он мог бы спокойно жить, ни в чем себя не ограничивая, еще лет сорок.

123>>13


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]