Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 10:02

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Минута расставания настала
Ты знаешь, кто из нас тут виноват.
Мы начинали много раз сначала
Как, оказалось, было глупо повторять.

Ведь я так сильно был в тебя влюблён,
Рядом с тобой я забывал всех близких.
А ты с каким-то пышным богачём
Каталась за городом в мерсе серебристом.

И понял я, настал всему конец.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Кофе - За и Против   ::   Разумный Геннадий

Страница: 2 из 4
 
Что касается раковых заболеваний, в частности рака поджелудочной железы, сами авторы работ о вредности кофе, публиковавшихся в крупных международных журналах, признали допущенную ими ошибку.

Что же касается содержания в кофе некоторых вредных веществ, таких, например, как бензопирен, "нужно выпить 370 чашек вместимостью 150 миллилитров, для того, чтобы в организм попало столько же этого вещества, сколько мы потребляем, съев 150-граммовый кусок курицы или 50-граммовый бифштекс, поджаренные на углях!" подчеркнул проф. Дерби.

При умеренном потреблении кофе скорее выявляет, чем вызывает какие-то нарушения в работе пищеварительного аппарата (изжога, гастриты и т.д.), а при потреблении в больших дозах он содействует выведению из организма с мочой кальция и снижает усваиваемость пищи. Но при разумном потреблении кофе здоровыми людьми он не служит предрасполагающим фактором ни к инфаркту, ни к гипертонии и не вызывает нарушений основных гормональных функций организма.

Агентство Франс Пресс

ТЕНДЕНЦИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭВМ

На эксплуатационное обслуживание вычислительной техники в Англии ежегодно расходуется 1,6 млрд. фунтов стерлингов. Развивающейся при этом тенденцией является обеспечение обслуживания не основными производителями и поставщиками вычислительной техники, а фирмами, специализирующимися только на обслуживании. Так, доля универсальных специализированных фирм, обслуживающих самую разнообразную и разнотипную вычислительную технику, составляет сейчас 10 проц. в общем объеме эксплуатационного обслуживания ЭВМ.

К числу преимуществ такой формы обслуживания относят повышение качества и оперативности ремонта, сокращение расходов, а также численности обслуживающего персонала. Так, фирма "Бритойл" /отделение фирмы "Бритиш петролеум", Глазго/, располагающая 1300 ЭВМ и сопутствующей периферийной аппаратурой 30 различных поставщиков, привлекла к их обслуживанию фирмы "АТМ". В результате уменьшились расходы на обслуживание, упростилось управление им, а вместо командируемых ремонтных бригад в составе 10-15 инженеров на предприятие направлен один инженер-ремонтник, находящийся там постоянно.

Со своей стороны основные поставщики стремятся заключать контакты на ремонт и обслуживание всей вычислительной техники данного предприятия или организации, преследуя, в частности, небескорыстную цель продажи им только своей продукции. Они также пытаются мешать деятельности специализированных эксплуатационных фирм, не продавая им запасных частей и документацию на свою вычислительную технику или не давая им доступа к своему специализированному испытательно-диагностическому оборудованию и специальному программному обеспечению.

Тем не менее эксплуатационные и сервисные фирмы берут свое благодаря оперативности и более высокому качеству выполнения ремонтно-профилактических работ. Например, в типовом контракте с эксплуатационной фирмой оговаривается требование принятия мер по отказам и неисправностям вычислительной техники в течение не более чем четырех часов, а при необеспечении ремонта на месте - замена отказавшего блока или устройства /клавиатуры, ЗУ на магнитных дисках и т.п./ с его эвакуацией для ремонта в специальных мастерских.

Практика эксплуатационного обслуживания показывает, что наиболее ненадежными являются не сами ЭВМ, а периферийная аппаратура, имеющая движущиеся части и компоненты. Так, чаще всего выходят из строя печатающие аппараты, причем 20 проц. отказов происходит из-за неумелого или небрежного обращения, в том числе из-за проливания кофе на клавиатуры. Наряду с этим отмечается устойчивая тенденция повышения надежности работы вычислительной техники. Например, хотя расходы на ее эксплуатационное обслуживание возрастают ежегодно на 10 проц.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]