Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 19:47

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Туманом бесконечности сокрыта,
Тоскует,плачет,бьётся Аэлита...
Несётся зов оранжевой планеты:
Любовь моя,Сын Неба,где ты,где ты?...
Но подожди,ещё одно усилье
И ты не будешь больше птицей пленной,
Сын Неба возвратится из вселенной
И ты получишь,Аэлита, крылья!
Тогда в твои слабеющие жилы
Земли вольются жизненные силы...... >>

12.09.10 - 20:15
Света П.

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Неопознанные ископаемые объекты   ::   Пазин Михаил

Страница: 2 из 3
 
А в 1869 году в штате Невада в куске полевого шпата, добытого с большой глубины, обнаружили металлический винт длиной около 5 сантиметров.

Подобные находки случались и ранее. Известно, что в XVI веке испанский вице-король Перу дон Франсиско де Толедо хранил в своём кабинете стальной гвоздь длиной 18 сантиметров, плотно зацементированный в породе. Этот гвоздь был найден в перуанской горной выработке.

Критики искусственного происхождения этих предметов объясняют их появление естественными природными процессами: за счёт кристаллизации минеральных растворов или расплавов; за счёт замещения пиритом растительных остатков или образования пиритовых стержней в пустотах между кристаллами. Однако пирит - сернистое железо - на изломе даёт соломенно-жёлтый цвет, из-за чего его часто принимают за золото. В описаниях же находок ясно говорится о железных гвоздях, иногда ржавых.

Иногда гвоздеобразные НИО принимают за фульгуриты - громовые стрелы, образовавшиеся от удара молнии в горные породы, или за расплавившиеся осколки метеоритов. Но обнаружить след от удара молнии, случившегося много миллионов лет назад, проблематично, не говоря уж о находке расплавившегося метеорита.

Часто стержнеобразные НИО принимают за скелеты белемнитов беспозвоночных морских животных, обитавших в юрском (195 миллионов лет назад) и меловом (145 миллионов лет назад) периодах. Это ископаемые образования цилиндрической, конической или сигарообразной формы, достигающие в длину 10 - 20 и даже 50 сантиметров. В народе скелеты белемнитов называют "чёртовыми пальцами". Но белемниты встречаются только в осадочных породах и никогда - в коренных, таких, как полевой шпат или кварц.

Формы НИО не ограничиваются гвоздеобразными предметами. Так, в декабре 1852 года в куске угля, добытого неподалёку от Глазго, был обнаружен железный инструмент необычного вида. Некто Бью-кенен представил эту находку в Общество шотландских древностей и сопроводил её письменными показаниями пяти рабочих, данными под присягой. Бькженен был обескуражен находкой в столь древних пластах орудия, несомненно, вышедшего из человеческих рук. Члены общества предположили, что НИО представляет собой часть бура, оставшегося в глубине после каких-то изысканий. Но НИО находилось внутри куска угля, и пока его не разбили, ничто не выдавало его присутствия, то есть скважины не было, да и бурение в этом районе, как позже выяснилось, никто не проводил.

Ещё один НИО был обнаружен в июне 1851 года возле американского города Дорчестер. При производстве взрывных работ среди обломков скалы нашли два куска металлического предмета, разорванного при взрыве. Когда их соединили, получился колоко-лообразный сосуд высотой 11,5 сантиметра и шириной в основании 16,5 сантиметра. Толщина стенок составляла 0,3 сантиметра. Металл по цвету напоминал цинк или сплав с добавкой серебра. На поверхности НИО различались шесть изображений цветка или букета, покрытых чистым серебром, а вокруг нижней части колокола - лоза или венок, также покрытые серебром. НИО был извлечён из породы, находившейся до взрыва на глубине 4,5 метра. По сообщениям журнала "Сайентифик Америкэн", в подлинности находки никто не сомневался.

В 1871 году в штате Иллинойс при проходке шахты на глубине 42 метров было найдено несколько круглых бронзовых предметов, похожих на монеты. Это была не первая подобная находка в Иллинойсе. Утверждали, что подобные кружки были обнаружены и в 1851 году на глубине 36 метров.

Все исследователи, признающие искусственное происхождение НИО, разделились на два лагеря. Первые считают все эти гвозди, стержни или ведёрные ручки порождением инопланетных цивилизаций.

123


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]