Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 06:25

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я скучаю безумно... бессилие давит виски...
Каждый день без тебя начинаю как будто с нуля
Только знаю одно - что в разлуке мы тоже близки
Я дышу и живу для тебя, мой родной, для тебя.

И твоё – Я люблю! – уловлю и за тысячу вёрст.
А сентябрьские дни станут словно предтеча весны.... >>

11.08.10 - 07:31
Сара

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Сотворение и современный христианин   ::   Моррис Генри

Страница: 1 из 114
 
---------------------------------------------

Генри Моррис

Сотворение и современный христианин

Предисловие

Когда история христианства двадцатого века будет написана, имя Генри Морриса займет в ней видное место за его заслуги в распространении доктрины сотворения. Его книга «Потоп из Книги Бытия» (в соавторстве с Джоном Уиткомбом) оказалась первой из таких книг; многие другие его книги так же, как и обширная деятельность Института креационных исследований, настойчиво и доверительно развивают правду о креационизме. Не только христиане учатся на его книгах, но по многим вопросам гуманистическое научное сообщество вынуждено занимать оборонительные позиции.

В мои студенческие годы мало говорилось в аудитории о невозможности защитить эволюцию, и многие христиане изучали теистическую эволюцию, думая, что она удовлетворит и науку и Библию.

Сегодня картина совершенно иная. Эволюции открыто бросают вызов, на школьных советах звучат требования позволить изучать креационизм в классах, дебатам дается национальное паблисити, и даже теистическая эволюция поспешно отступает. Немалая заслуга в этом принадлежит д-ру Моррису и другим, присоединившимся к нему под идеалами христианства.

Но многие христиане все еще проявляют благодушие в этом вопросе. Задача данной книги — обратить внимание не только на ошибки эволюции, но также и на разновидности этого учения, которые имеются в других областях жизни и мысли. По мнению автора, нам необходимо сегодня возрождение не от отступничества, а от апатии и компромисса.

В этой книге читатели найдут современную информацию об эволюции в удобочитаемом и хорошо документированном виде. Они услышат призыв автора бороться против эволюционного гуманизма и ясно почувствуют его незыблемую верность непогрешимому Слову Божию. Эта книга вооружит всех, у кого будет время почитать ее.

Чарлз Райри



Введение

Хотя за последние годы опубликовано много книг о креационизме и связанных с ним темах, кажется, есть реальная необходимость, по меньшей мере, еще в одной книге, специально адресованной христианам и имеющей следующие цели:

1. Предоставить христианам, имеющим различную подготовку, библейские и теологические свидетельства о реальном сотворении, показывая, что Слово Божие ясно учит жизненной важности настоящего основанного на фактах сотворения для их собственной личной жизни.

2. Направить внимание христиан на серьезные библейские и теологические ошибки и опасности эволюционизма вместе с его прямой причинной связью со многими смертоносными социальными, философскими, экономическими и религиозными системами, которые он расплодил и поддерживает. Христианам необходимо понять, что подлинный корень всех смертоносных плодов гуманистической мысли (коммунизм, убийство с помощью абортов, расизм, империализм и т.д.) заключается в эволюционизме.

3. Подтвердить христианам, что реальные факты науки, правильно и просто понятые, полностью опровергают все эволюционные теории и поддерживают истинный библейский креационизм, как и все другие соответствующие откровения библейских утверждений и доктрин.

4. Подготовить христиан к предстоящей битве между эволюционным гуманизмом и библейским христианством, о которой предсказано в Библии и которая быстро набирает устрашающие темпы в наши дни.

5. Выразить вышеуказанную информацию в логически обоснованной, научной и хорошо продокументированной форме, а также сделать ее легко читаемой и интересной и мотивированной для всех истинных христиан.

Выполнить вышеуказанные цели — амбициозная и трудная задача, но именно она и стала целью автора «Сотворение и современный христианин».

123>>114


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]