Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 15:24

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Спит зрачковая душа
в волокне холодных нег.
Скоро, скоро тощий снег -
тонкой смерти точный шаг.

Скоро в небо улетит
вольный ветер в когти звёзд,
и рассыплет конфетти
клоун из бумажных слёз.

03.09.10 - 00:27
(с) Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Тайные возможности человека   ::   Кандыба Виктор Михайлович

Страница: 3 из 251
 
Многие не понимают трансовую суть этих взаимоотношений, поэтому не понимают главную суть тотемизма – это часть реальной духовной жизни наших предков, существовавшая в реальных видениях и ощущениях, а поэтому не правильно говорить о тотемизме, как о наивной вере наших предков в сверхъестественную связь между человеком и тотемом.

Да и вообще – религия – это не вера, это – знание субъективно истолковываемых ощущений, направленных, как правило, на личность Бога. Отсюда следует, что именно тотемизм и есть этиологический праэлемент религии.

Другим элементом трансовой пракультуры был аниматизм – способность в трансе видеть бесчисленные формы умерших, их души.

Одновременно с тотемизмом и аниматизмом возникает и первобытное трансовое ремесло по управлению воображенным в трансе миром тотемов, духов, предков и др. Эта профессия была основана на вере в способность переносить психические трансовые явления в реальную жизнь и добиваться привлечением сверхъестественных сил реального результата – это магия.

Отсюда появляется фетишизм, суть которого в приписывании отдельным предметам (фетишам) магической силы, а также мантика – трансовое искусство гаданий и предсказаний, основанное на магических принципах, то есть «вере – знании» о связи между человеком и любым объектом.

В древности существовало искусство церемониальной магии, которое заключалось в умении вызывать и управлять духами с помощью различных магических заклинаний. Маг мог использовать духов для добрых или злых дел. В первом случае – это была белая магия, во втором – черная магия. Искусство мага зависело от его способности контролировать универсальную жизненную силу, которая выглядит как эфирообразный магнетический астральный свет.

Получая контроль над духами с помощью церемониальной магии, маг получал сверхъестественную власть и знания всего, что хотел. Вот что пишет о магии один известный мистик: «Магию можно понять, если правильно понимать следующие ее принципы.

1. Видимая Вселенная имеет невидимый аналог, высшей плоскостью которого являются добрые люди и добрые духи; низшие плоскости, темные и дурные, представляют собой обиталище злых духов и демонов, во главе которых стоят Падший Ангел и его десять князей.

2. С помощью секретных процессов церемониальной магии можно входить в контакт с этими невидимыми созданиями и получать их помощь в любых человеческих делах. Добрые духи помогают любому, кто этого заслуживает, и делают это охотно, а злые духи служат только тем, кто разрушает и извращает.

С духами можно заключать соглашения, и тогда на это время маг управляет духами.

4. Черная магия выполняется с помощью демонического духа, который в земной жизни служит магу, а вот после своей смерти маг служит злому духу навсегда».

Приведем пример церемониальной магии по Ф.Баррету:

Открывающая молитва «Всемогущий и Вечный Бог, молю Тебя послать мне одного из твоих духов, чтобы он помог мне исполнить мое желание. Пусть мое желание станет Твоей Волей, о Господи! Твоя Воля, а не моя, свершится через Иисуса Христа, Сына Твоего, Господи! Аминь».

Заклинание Маг окружает себя магическим кругом, специальным знаком и призывает духа следующим образом:

«Духи, чьей помощи я прошу, смотрите на священный Знак и Священные Имена Бога на нем, наполненные Его силой. Повинуйтесь Ему и силе моего заклинания. Я вызываю вас из Бездны во Имя Отца и Сына, и Святого Духа, аминь!»

Затем маг ждет появления духа и договаривается с ним о согласии духа служить магу и появляться на определенный сигнал.

Черная магия обычно берет эмблемы и символику белой магии и перевертывает ее наоборот.

1234>>251


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]