Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 10:30

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Минута расставания настала
Ты знаешь, кто из нас тут виноват.
Мы начинали много раз сначала
Как, оказалось, было глупо повторять.

Ведь я так сильно был в тебя влюблён,
Рядом с тобой я забывал всех близких.
А ты с каким-то пышным богачём
Каталась за городом в мерсе серебристом.

И понял я, настал всему конец.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Чужая   ::   Валеева Майя Диасовна

Страница: 49 из 49
 
Она замерла в моих объятиях, и я вдруг поняла, что она готова была смириться и с тем, что сейчас я зацеплю ее на поводок. Как и всегда, она верила мне безоглядно. Помедлив, я сняла с нее ее тяжелый ошейник из плотной кожи. Я решила, что без ошейника будет, наверное, лучше. И я поцеловала ее прямо в немигающие глаза, в большой мокрый нос.

Грузовик остановился на дороге и в кузов начали закидывать наше снаряжение. Ева насторожила уши. Я встала и сделала шаг к машине. Ева ждала.

Но я ничего больше не сказала ей. Слезы душили меня. Ева сделала маленький, еле заметный шаг назад, к лесу. Тихо, неуверенно вильнула хвостом. Не оглядываясь, я опрометью бросилась к машине, и, поддерживаемая сильными руками Сереги, забралась в кабину. Я боялась смотреть назад…

Мотор заурчал, хлопнула старая железная дверца, я уткнулась головой в свои колени и закрыла глаза. Машина тронулась. Рядом со мной, крепко обняв меня рукой, сидела Света.

— Ну…что она там…Светк?! — рыдая, со страхом спросила я.

— Она стоит… села…

И тогда я обернулась. Все отдаляясь и отдаляясь от нас, посередине шоссе сидела Ева. Я не видела уже ни ее морды, ни ее глаз. Но она сидела неподвижно, и становилась все меньше и меньше, пока не превратилась в маленькую точку и не исчезла совсем.

…Сколько бы ни прошло лет, с тех пор неведомая сила каждый год влечет меня на Юшут. Теперь со мной обязательно ездит и Руслан. Он давно учится в школе и стал лихим байдарочником.

Все также прекрасна весна на Юшуте. Наша двухместная байдарка мягко и стремительно рассекает воду и ловко скользит мимо завалов и коряжин. Знакомые берега влекут загадочной и неизменной красотой. За новым поворотом реки открывается золотая песчаная коса. Я невольно зажмуриваю глаза. Вот сейчас я открою их… Это как наваждение. И это повторяется каждый год. Но я знаю, что это правда, я верю в это, ведь жизнь полна удивительных чудес.

У самого берега стоит моя волчица, окруженная смешными волчатами-прошлогодками. Они возятся друг с другом, пристают к ней, хватая ее за хвост и лапы. Нежно огрызаясь, как могут только матери, Ева подается вперед, навстречу плывущей байдарке. И, узнав меня и Руслана, несется навстречу большими легкими прыжками, разбрызгивая холодную янтарную воду Юшута…

1996-97 гг., США

14849


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]