Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 15:38

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Спит зрачковая душа
в волокне холодных нег.
Скоро, скоро тощий снег -
тонкой смерти точный шаг.

Скоро в небо улетит
вольный ветер в когти звёзд,
и рассыплет конфетти
клоун из бумажных слёз.

03.09.10 - 00:27
(с) Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Карибский бриз   ::   Козловская-freeman Татьяна

Страница: 9 из 9
 
"Бензиновая блокада" длилась несколько месяцев. Помню, как мы запасали бензин, мои друзья - литовцы закопали у себя в саду 4 бочки бензина. А вокруг памятника Ленину на центральной площади стояли советские танки - день и ночь охраняли вождя. Да, ИХ перестройку и НАШУ перестройку не сравнить. Здесь все кругом улыбаются и пьют французское вино, а между делом - перестраиваются. А у меня возникла идея! Если бы они пригласили меня во вновь созданное правительство острова St. Maarten, я бы могла им очень даже помочь! Советами! А что, у меня такой богатый жизненный опыт: я строила коммунизм в Советском Союзе, я пережила бурную литовскую перестройку, у меня за плечами 3 года в "страдающей от изобилия" Америке... Мне есть, о чем рассказать: я знаю, где что - хорошо и, что чем кончается. Я бы выдала им Программу : "Как нам обустроить остров St. Maartin". Да, я должна предложить свои услуги консультанта, согласна безвозмездно, потому что мне очень нравится, когда люди живут красиво, богато и счастливо!

x x x

Наши нью-йоркские подружки уехали, отель поскучнел. Но у нас уже появилось много новых друзей. Официант из ресторана - профессиональный писатель-историк из Португалии, пишущий на испанском языке об истории Венесуэллы. Другой официант, из другого ресторана - молодой начинающий журналист, ищущий приключения. Темнокожая пара из Вашингтона, занимающаяся проблемами помощи иностранным студентам.

А еще у нас есть замечательные друзья, живущие на соседней улице, на лужайке, огражденной проволочным забором - семеро козлят! (надо же, какое совпадение!). Четверо взрослых и трое малышей. Мы их кормим травой и листьями каждое утро и каждый вечер. Они узнают нас издалека. При нашем приближении к забору, они, завидев нас, несутся со всех концов лужайки, сбивая друг друга с ног. С визгом, писком, криками: "Мее...Мее..Мее...Наши кормильцы пришли! Скорей сюда! Мее..." (перевод мой, вольный, как всегда, профессиональный). Они целый день бродят с понурой головой по выжженой солнцем лужайке с сухой травой, и только наш приход оживляет их жизнь. Когда мы оборвали все листья с близлежащих кустов, мы начали приносить им из дома яблоки, бананы, огурцы...

Оказывается, козлы не любят, не едят бананы! Почему? Ну, что еще скажешь? - Козлы! Потом стали покупать в магазине. Заходим каждый вечер в наш местный магазинчик и просим: "Нам, пожалуйста, 4 баночки голландского пива и качан капусты."; другой вечер: "Нам, пожалуйста, бутылку французского вина и пучок листьев салата." ... Я заметила, как местные продавцы через неделю поглядывали на нас - с подозрением и любопытством: странная диета у этой парочки!!!

x x x

Вот и все. Мы сидим в самолете, который через несколько минут оторвется от земли. Сегодня мы улетаем домой. Мы возвращаемся в ту, НОРМАЛЬНУЮ, жизнь, где дела, заботы, проблемы, дети, работа. ТУДА, где писатели пишут книги, где официанты работают официантами, где не ходят нагишом, взявшись за руки, где старушки не гуляют до 2-х ночи, и никто не пьет французское вино на завтрак. Там все нормально, там все так, как должно быть. Мы возвращаемся туда.

В ушах все-то слышен звук прибоя... Я смотрю в иллюминатор и ... там, за бортом, остаются карибский бриз, лазурный океан, белый песок, забавный остров с двойным названием, Перестройка и ... семеро некормленных козлят. "Тут и сказке конец..."

189


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]