Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 30 апреля, 18:33

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я скучаю безумно... бессилие давит виски...
Каждый день без тебя начинаю как будто с нуля
Только знаю одно - что в разлуке мы тоже близки
Я дышу и живу для тебя, мой родной, для тебя.

И твоё – Я люблю! – уловлю и за тысячу вёрст.
А сентябрьские дни станут словно предтеча весны.... >>

11.08.10 - 07:31
Сара

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Клетка для шакалов   ::   Сидоров Александр (Жиганец

Страница: 6 из 7
 
- Воспитывать их можно только под страхом применения спецсредств - резиновой дубинки или "черемухи".

Это - не открытие. Практические работники мест лишения свободы и прежде, до отмены смертной казни, отмечали эту особенность психологии кровавых монстров. Когда убийцу приговаривали к "вышке", он становился шелковым, обращался к Богу, сидел в камере придавленный, с посеревшим лицом... Но многие, как только узнавали о замене приговора 25 годами срока, тут же менялись. Расправляли плечи, раздвигали пальцы веером, орали на "поганых ментов" - "Суки! Да я вас в рот...! Да я добью четвертак, выйду, вас всех порву, псов вонючих!". Они становились отчаянными и "храбрыми". Их ждала "зона" (давали вместо расстрела особый режим), где многие находились в привилегированном отношении среди арестантского люда: как же, "расстрельники", "страдальцы"...

А что же они из себя представляют на деле, эти "страдальцы"?

Вампиры, некрофилы, каннибалы

ВИДИМО, РОССИЙСКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ пытаются вновь повторить эксперимент доктора Моро. Во всяком случае, они всерьез ставят перед собой задачу исправить и перевоспитать патологических убийц, маньяков и садистов. В новом уголовном кодексе для них значительно смягчен режим содержания. Теперь осужденные к пожизненному заключению могут содержаться в колониях особого режима, а не в специализированных "зонах". Но и это не все. "Бессрочники" имеют шанс выйти на свободу по истечении 25 лет отсидки - если судом будет признано, что они больше в изоляции не нуждаются (ст. 79 УК РФ). Таким образом, наказание вновь становится осмысленным: вернуть обществу исправившегося человека!

Благородная цель... Вот только большинство российских пенитенциарных психологов считает ее абсолютно бредовой. Их опыт изучения личности пожизненно осужденных показывает: это далеко не те "простаки-работяги", случайно натворившие бед по пьянке, которых нам рисует Анатолий Приставкин. Такой портрет - откровенная ложь.

А кто же они? Вот статистические данные по вологодскому "пятаку" (1996 год). От рук содержащихся в колонии 134 осужденных погиб 261 человек, то есть почти по два "на брата", изнасиловано 50 женщин и детей малолетнего возраста. (Хотите более свежих данных? Пожалуйста, данные 2000 года. В учреждении ЖХ-385/1 на 164 "бессрочника" приходится 390 трупов - почти 2,5 жертвы на каждого душегуба). 80% "сидельцев" ранее судимы, из них половина три и более раз, причем 50% ранее совершали насильственные преступления. 70% "бессрочников" осуждены за убийство двух и более человек, 35% - за убийства малолетних и несовершеннолетних. 36% к моменту совершения преступления признаны хроническими алкоголиками и наркоманами, 30% имели неострые психические заболевания, психопатические изменения личности на почве алкоголизации, органических повреждений центральной нервной системы, врожденных и приобретенных деформаций. 60% не работали... До чего же далеки эти характеристики от портрета подвыпившего "пахаря"! Скорее, они напоминают иллюстрацию к теории Чезаре Ломброзо о врожденном типе преступника.

Но читателя, вероятно, интересуют не только цифры, но и портреты конкретных преступников. Нет проблем. Примеры посвежее, из ЖХ-385-1. Сергей Волков, убил мальчонку-односельчанина, уже остывший труп таскал за собой и время от времени бил его головой об асфальт. Юрий Владимиров. Патологический убийца. Нападал на подростков, убивал и вытаскивал у них внутренности. У маньяка Ряховского на счету - 19 женщин и подростков. 23-летний Худорожков убил кувалдой семью из пяти человек. Милый такой "бытовичок"... Сергей Уняев вместе с женой убил семью из трех человек. Всем троим, в том числе и маленькой девочке, лично перерезал горло. Олег Кузнецов изнасиловал и убил 10 женщин. Огромное количество именно убийц детей.

1<<567


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]