Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 21:25

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ФРОНТОВАЯ ЛЮБОВЬ

Вот так и было всё, когда-то,
(Для фронтовой поры - пустяк!)
Любила Мать моя солдата
И был солдат в любви мастак.

Он приглашал её на танец
И танцевал фокстроты с ней,
И смастерил меня на память
О фронтовой любви своей.

Солдатский век на фронте - скорый:
Шальная мина, штык, свинец...... >>

31.07.10 - 10:56
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Славянская здрава   ::   Баранцевич Евгений Робертович

Страница: 3 из 51
 
Прочитанные нами книги по истории, философии, психологии, этнографии, народной и восточной медицине, будучи сложенными друг на друга, составили бы стены даже не «избушки на курьих ножках», а довольно-таки солидного строения . Но сведения по отечественным, в первую очередь, славянским, оздоровительным практикам оставались достаточно разрозненными, противоречивыми, не хватало чего-то, может быть, малого, но стержня, чего-то системообразующего.

Со времени нашего знакомства прошло почти двадцать лет. Теперь Евгений Робертович – доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Всероссийской Ассоциации мануальной медицины, главный невролог Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Но главное, что он – мой единомышленник. У него проступает седина, но к чести его надо признать, что ни академическая псевдосолидность, ни снобизм не появились. А интерес ко всему новому и вера в безграничность возможностей совершенствования человеческой личности – остались. Поэтому я знаю, что у нашей дружбы и совместного творчества большое будущее.

Второй соавтор – Константин Николаевич Тютелов – тоже появился на моем пути после службы на флоте. Не будем бояться громких слов: флотское братство послужило нашему сближению. Его интересовали боевые искусства, древнеславянская история, возможности расширения человеческого сознания. Я познакомил его с Евгением Робертовичем. Мы начали совместные занятия, обмениваясь накопленными знаниями, отбрасывая ненужное и оставляя самое рациональное и эффективное. Константин рассказал и показал много интересного из арсенала флотских спецназовцев с тихоокеанского острова Русский, легендарных «халулаевцев».

В 2000 году судьба забросила меня на Северный Кавказ, где я познакомился с ребятами из спецназа ГРУ. О них можно рассказывать очень долго, написать самостоятельные книги, но особенно мне хочется отметить одного человека, ставшего мне наставником и другом. К великому сожалению, не могу назвать имя этого человека, так как его служба Родине продолжается и в настоящий момент. Однако вот очень важная и абсолютно несекретная информация: человек этот происходит из казачьего рода, чрезвычайно дорожит своими корнями и может часами рассказывать истории из жизни нескольких поколений своих предков. А еще важнее другое – он является своеобразным хранителем доставшихся ему от деда знаний, секретов «Спаса» и входящей в него лечебной системы «Здрава». Поэтому назовем его «Хранитель» и будем так именовать в дальнейшем. Проявив душевную щедрость, показал чисто славянскую широту натуры и поделился с нами своими глубочайшими знаниями традиции южных славян. И вместе с нами радовался и удивлялся, когда видел, как новые знания и навыки заполняют пустоты и пробелы, имеющиеся у нас, укрепляют слабые звенья, как буквально на глазах начинает оживать и приобретать целостность современная система славянской оздоровительной практики. Именно практики в полном смысле этого слова, так как авторы увидели, что представляемая оздоровительная система должна иметь широкое практическое применение, так как она реально работает. Возможно, мы, авторы этой книги, в какой-то степени являемся не слишком современными людьми, идеалистами, так как не скрываем, что нас очень волнует здоровье народа. Волнует до такой степени, что несколько лет назад мы учредили Межрегиональный общественный фонд «Общественное здоровье».

Волнует нас эта проблема еще и потому, что многие современные тенденции просто ужасают.

1234>>51


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]