Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 09:11

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ФРОНТОВАЯ ЛЮБОВЬ

Вот так и было всё, когда-то,
(Для фронтовой поры - пустяк!)
Любила Мать моя солдата
И был солдат в любви мастак.

Он приглашал её на танец
И танцевал фокстроты с ней,
И смастерил меня на память
О фронтовой любви своей.

Солдатский век на фронте - скорый:
Шальная мина, штык, свинец...... >>

31.07.10 - 10:56
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Тайная доктрина. Том II   ::   Блаватская Елена Петровна

Страница: 3 из 103
 
Если к этому мы присоединим тот факт, что Самофракия была колонизирована финикиянами, а до них таинственными пелазгами, пришедшими с Востока, и припомним также тождественность «Тайных» Богов финикиян, халдеев и израильтян, то будет легко найти, откуда дошло до нас также и спутанное повествование о Ноевом Потопе. В последнее время стало бесспорным фактом, что евреи, получившие свои первоначальные представления о Творении от Моисея, воспринявшего их от египтян, составили свою Книгу Бытия и первые космогонические предания, переписанные Ездрою и другими, по халдео-аккадийским источникам. Потому достаточно исследовать вавилонские и ассирийские клинообразные письмена и другие надписи, чтобы и в них найти разбросанные там и сям не только первоначальное значение имени Адама, Адми или Адами, но также и создание семи Адамов, или основных людей, физически рожденных от Матери Земли и духовно или астрально – от Божественного Огня Прародителей. Вряд ли можно ожидать, чтобы ассириологи, не знакомые с Эзотерическими Учениями, оказали бы большее внимание таинственному и постоянно повторяющемуся числу семь , найдя его на вавилонских цилиндрах, нежели когда они встречают его в Книге Бытия и вообще в Библии . Тем не менее числа духов предков и семь групп их человеческого потомства отмечены на цилиндрах и, несмотря на обветшалое состояние фрагментов, они так же ясно находятся там, как и в Пэмандре , и в «Книге Сокровенной Тайны» Каббалы . В последней Адам Кадмон является Древом Сефиротов и также «Древом Познания Добра и Зла». И «Древо это», гласит стих 32-ой, «имеет вокруг себя семь колонн» или чертогов семи творящих Ангелов, действующих в Сферах семи Планет на нашем земном шаре. Так как Адам Кадмон есть имя собирательное , то таким же является и имя человека Адама. Георг Смит в своем труде « Chaldean Account of Genesis » говорит:



«Слово Адам, даваемое в этих преданиях первому человеческому существу, по-видимому, не является именем собственным, но употребляется лишь как термин для обозначения человечества . Адам как имя собственное появляется в Книге Бытия , но, конечно, в некоторых местах употребляется лишь в том же смысле, как и ассирийское слово». [9]



Более того, ни халдейский, ни библейский Потоп с их сказаниями о Ксизуфрусе и Ное не основаны на всемирном Потопе или даже на потопе Атлантиды, запечатленном в индусской аллегории Вайвасвата Ману. Они являются экзотерическими аллегориями, основанными на Эзотерических Мистериях Самофракии. Если древнейшие халдеи знали Эзотерическую Истину, сокрытую в Пуранических легендах, то другие народы слышали лишь о Мистерии Самофракийской и изобразили ее в аллегории. Они применили ее к своим астрономическим и антропологическим или, скорее, фаллическим понятиям. Исторически Самофракия была известна в древности по причине потопа, затопившего всю страну и достигшего вершин высочайших гор; происшествие это случилось до времени Аргонавтов. Она была затоплена внезапно водами из Эвксина, которое до того времени считалось озером [10] . Но израильтяне, кроме того, имели еще другую легенду, на которой они могли основывать свою аллегорию, легенду о Потопе, преобразившем нынешнюю пустыню Гоби в море в последний раз около 10 000 или 12 000 лет назад и вытеснившем многих Ноев с их семьями на окружающие горы. Так как вавилонские рекорды только сейчас восстановлены из сотен тысяч битых осколков – одна сопка Куюнджика дала раскопкам Лайарда двадцать тысяч фрагментов надписей – то доказательства, приводимые здесь, сравнительно скудны; тем не менее такие, как они есть, они подтверждают почти каждое из наших учений, по крайней мере, три из них несомненно, а именно:

1.

1234>>103


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]