Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 12:04

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Тайны доверяя лишь рассвету,
Противопоставив себя этой бури,
Я молю о вечности мгновенья.
С губ твоих, срывая поцелуи.

Запах локонов твоих дурманит,
Нежность кожи шёлку подобляю.
Знаю, что опять меня обманешь,
Но играть за стол вновь сяду...знаю

Долгий путь немого коридора,
Стены сохранили твой портрет.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Барбусы и разборы   ::   Кочетов Сергей

Страница: 3 из 12
 
В случае истощения рыб вследствие внутренних паразитов желательно произвести гипертермическую обработку при температуре 33–34 °C, аналогичную той, что проводится для дискусов (см. книгу «Дискусы — короли аквариума»).

Краснощекий барбус (Barbus orphoides)



В последующий восстановительный период в течение 7-10 дней необходимо производить учащенную смену воды (30–50 % ежедневно), после чего режим подмены воды должен быть плавно нормализован.

Чтобы стимулировать аппетит рыб. Частое (5–6 раз в день) кормление высокобелковой пищей в реабилитационный период способствует их быстрейшему выздоровлению.

Барбус Шваненфельда ( Barbus schwanenfeldi Bleeker, 1853) общепризнанно считается одной из самых эффектных рыб больших видовых аквариумов для офисов и публичных учреждений. Самое удивительное то, что сильнейшее впечатление эти рыбы производят на людей, которые не имеют ни малейшего представления об аквариумном хобби.

Населяя тот же природный ареал, что и предыдущий вид, барбус Шваненфельда может содержаться в аналогичных условиях.

Рыбы всеядны, поэтому кормление не вызывает ни малейших проблем. Однако, чтобы поддержать неизменно яркую окраску плавников и «оловянные» переливы крупной чешуи, приходится периодически подкармливать В. schwanenfeldi кормами, содержащими каротиноиды, а еще лучше — использовать специальные улучшающие окраску подкормки типа «Нески экстра пурпур».

Барбус Шваненфельда (Barbus schwanenfeldi Bleeker, 1853)



Разведение этих барбусов в аквариуме не освоено, вероятно, прежде всего из-за большого размера: они достигают 35–40 см в длину. Тем не менее разводимые в огромных количествах в системах аквакультуры Сингапура и Таиланда, эти рыбы постоянно предлагаются вниманию аквариумистов. По этой причине перед посадкой в общий аквариум их, подобно предыдущему виду, необходимо подвергать качественной карантинной обработке, но самое верное решение — приобретение рыб у импортеров с хорошей репутацией.



АФРИКАНСКИЕ БАРБУСЫ



До настоящего времени африканские барбусы, за исключением нескольких видов, не получили широкого распространения у аквариумистов. В первую очередь это связано с политической нестабильностью в этом регионе земного шара, из-за которой сложно организовать стабильные и полномасштабные поставки африканских рыб. Кроме того, самые интересные виды недостаточно плодовиты и, как все вылавливаемые в природных водоемах рыбы, очень дешевы, особенно по сравнению со знаменитыми африканскими цихлидами, мода на которых до сих пор сохраняется во всем мире.

Природный ареал обитания аквариумных африканских барбусов захватывает тропические области от Гвинеи до Анголы в Западной Африке, распространяясь до бассейна Замбези на востоке материка. До настоящего времени по вышеупомянутым причинам, а также из-за тяжелейших климатических условий и опасных тропических болезней многие районы недостаточно исследованы, и удивительные африканские новинки еще ждут своих первооткрывателей.

Действительно, практически каждая африканская посылка несет непредсказуемые сюрпризы, независимо от того, заказаны ли рыбы, растения или беспозвоночные.

Помимо всего, много путаницы в названиях и научных описаниях рыб, так как они, с одной стороны, очень вариативны и имеют много локальных форм, а с другой — очень похожи друг на друга. Поэтому, основываясь исключительно на данных литературы по аквариумистике, можно порой составить неверное представление о действительном состоянии дел.

Многие мелкие барбусы, вырастающие всего до размера 34 см, например В. hulstaerti, В. jae, предпочитают мягкую воду (DGH 35 градусов) со слабокислой реакцией (рН=6) и температурой 24–25 °C. Другие же В. gambiensi не столь чувствительны и выдерживают практически любые аквариумные условия.

1234>>12


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]