Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 15:34

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Писать стихи гораздо проще
когда голодный ты и тощий,
А если грузен ты и сыт,
то трепетная мысль спит.

06.09.10 - 13:01
Наталья Городецкая

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Единый налог на вмененный доход. Как законно уменьшить налоговые платежи   ::   Лукаш Юрий Александрович

Страница: 5 из 33
 


Напомним, что на принятие решения о зачете излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налоговым органам отводится десять дней и этот срок отсчитывается с даты получения заявления о зачете или со дня подписания акта сверки, если таковая проводилась, а проинформировать налогоплательщика о принятом решении налоговый орган должен в течение пяти дней.



Как избежать единого налога на вмененный доход при оптовой торговле с оплатой товара наличными деньгами

Налоговые и финансовые чиновники со ссылкой на статью 346.27 Налогового кодекса РФ придерживаются мнения, что оптовик, отгружающий товары непосредственно со склада, должен исчислять единый налог на вмененный доход исходя из одного торгового места. Площадь склада в этом случае значения не имеет.

Получается, что если покупатель рассчитался с оптовиком наличными деньгами, то придется по таким продажам платить ЕНВД. Однако поскольку «вмененщик» не является плательщиком НДС (пункт 4 статьи 346.26 НК России), фирмам, которые рассчитываются за товары наличными, оптовик не предъявляет НДС и не выставляет счет-фактуру и у покупателей в этом случае нет «входного» НДС. То есть наличные расчеты могут привести к тому, что клиенты – юридические лица перестанут работать с оптовой организацией.

Однако избежать ЕНВД при оптовой торговле за наличные деньги можно несколькими способами.

Самый простой способ обойти ЕНВД – предложить покупателям рассчитываться только по «безналу», но это не всегда возможно.

Избежать ЕНВД удастся, если наличные продажи оформлять через комиссионера. Для этого следует последовательно предпринять следующие действия:

– оптовая фирма регистрирует новую фирму или индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ);

– оптовик заключает с вновь созданной фирмой или ПБОЮЛ договор аренды на часть склада;

– затем с новой организацией или ПБОЮЛ заключается договор комиссии, в котором указывается, что комиссионер должен реализовать товары через свою торговую точку (т. е. через складское помещение, арендованное у оптового предприятия).

Через комиссионера оформляется продажа товаров покупателям. Последние, разумеется, оплачивают товар наличными деньгами. Для этого посредник (комиссионер) пробивает кассовый чек и выписывает отгрузочные документы от своего имени. Но реально товары, разумеется, отпускаются покупателям со склада оптовика. В этом случае под ЕНВД будет подпадать только деятельность посредника (комиссионера), а оптовик будет платить налоги по обычному режиму налогообложения. Комиссионер должен от своего имени выставлять покупателям счета-фактуры и выделять НДС в накладных, но платить НДС будет комитент, а покупатели же смогут принять НДС к вычету. Комиссионное вознаграждение оптовик учтет в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, а на сумму полученной от посредника арендной платы увеличит свои доходы. Разумеется, целесообразно, чтобы вознаграждение посреднику по сумме было бы равно плате за аренду – в таком случае по сделке с комиссионером у оптовика вообще не будет налогооблагаемой прибыли. Однако поскольку фактически собственниками фирмы-оптовика и посредника (комиссионера) являются одни и те же лица, то в итоге они теряют на дополнительном налоговом платеже – ЕНВД, который причитается с посредника. Поскольку вознаграждение посредника (комиссионера) уменьшает налогооблагаемый доход оптовика, то, для того чтобы избежать лишних затрат, это вознаграждение можно увеличить так, чтобы этим можно было компенсировать расходы по уплате ЕНВД.

Разумеется, оптовик может не создавать новую фирму или ПБОЮЛ, а найти в качестве партнера (комиссионера) постороннее лицо, которое занимается розничной торговлей и уплачивает ЕНВД.

1<<456>>33


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]