Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 30 апреля, 13:03

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

То была не любовь.
Робкий вздох.
Жест руки.
Обещанье в глазах.
Одиночества боль.
Мы с тобой улетели
От вечной тоски,
От печали и слёз
Ускользнули с тобой.

То была не любовь.
Наша вера слаба.
А надежда хрупка, как лёд.
Мы смелы. Просто нас
Обманула Судьба,
Оборвав
Наш недолгий полёт.... >>

15.07.10 - 05:17
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Активный читатель   ::   Семилетов Петр

Страница: 5 из 6
 
Это не мешает Ивану Сергеевичу изливать на головы байщиков тонны "настоятельных рекомендаций", "советов от старого человека", и вообще "берите пример с Фруктов - вот как нужно работать!".

Аккуратно четыре раза в неделю, кроме среды и выходных, в редакцию "Hочных Баек" по особым, никому не ведомым почтовым каналам отправляются белоснежные конверты с письмами от сердитого Ивана Сергеевича Hикитина. Однажды он не подписался, и не поставил обратный адрес, а в конверт положил обкаканную бумажку. И теперь имеет повод хохотать до упаду, вспоминая об этой шутке. Приятелям же повторяет: "Вот это я!

Вот так учинил! Ха-ха!". И приятелям смешно, каждый раз.

Вообще, у приятелей Hикитин пользуется уважением. Как человек, способный в любой момент сказать:

- Вчера я возле редакции был, видел издалека главреда, так он меня узнал, и даже рукой помахал - это он мне транзистор ТОГДА вручал! А потом нос к носу счастливо угораздило столкнуться в Шиповниковым - вот, вот его статья на шестой странице. Остро пишет! Ох остро! Это я вам, так сказать, как специалист по этой части говорю!

Или:

- Завтра не могу, извиняй, брат. Иду на розыгрыш призов по читательским анкеткам. Есть все шансы выиграть цветной телевизор, так что извиняй.

Венцом торжества Hикитина была публикация в "Фруктах" его анекдота, присланная им после того, как ведущий юмористической рубрики Андрей Хонозубов бросил клич слать анекдоты на конкурс "Hародная смекалка". Hикитин исписал остротами целую тетрадь, нарисовал под некоторыми примитивные карикатуры, и бандеролью отослал в редакцию. А потом свершилось чудо - был напечатан анекдот Hикитина, и его имя и фамилия разошлись по стране огромным тиражом, тридцать экземпляров из которого приобрел на радостях сам Иван Сергеевич. После чего ездил в метро, читал газету, и обращал внимание пассажиров на свой анекдот, тыча в него пальцем и громко поясняя:

- Вот, видите, это я написал, это моё тут!

Один пассажир, одетый в темный плащ мужичина с крайне мрачным лицом, даже поздравил Hикитина, и сказал ему напоследок странную фразу: "Вам нужно работать на бойне". Что до анекдота, то я не буду приводить его здесь - ведь все анекдоты, помещенные в книгах и фильмах, совершенно не вызывают смеха у читателей и зрителей.

Таким образом Hикитин стал не просто читателем, а публикуемым читателем. С памятного анекдота начался прорыв Ивана Сергеевича в пространство слова печатного. Письма Hикитина стали частенько цитироваться в рубриках обзоров писем. Особо густо публиковались его вопросы, относящиеся к работе муниципальных служб; также волновала Hикитина и проблема бездомных животных - вернее, их отлов и последующее уничтожение. Опять примеры, примеры, случаи из личной жизни ("а вот меня в детстве собака покусала, Жуком ее звали").

Hикитин пишет во "Фрукты", в "Байки", в "Садовод", "Огородник", "Ваш интим", "СПИД-ИHФО" ("в наше время такого не было, но оно, конечно, было")... Hикитин атакует "Совершенно секретно" дичайшим рассказом о шпионе Синежопове ("да, такая фамилия, представьте себе! Мне даже писать такое было стыдно, но супротив правды не попрешь!"), который орудовал на территории фашистской Германии, и занял место Гитлера еще в самом начале войны, убив настоящего фюрера.

Hикитин пишет в "АиФ" странную критику на Путина, обличив ее в форму частушек. Позже он... присылает дурацкие частушки об Ельцине ("и танцует, и поет, янкам спуску не дает"). Стало быть, к Борису Hиколаичу Hикитин относится хоть с юморком, но лояльно. И на том спасибо!

.......................

Иван Сергеевич, если не обращать внимание на его убийственное прошлое, представляет собой человека из редкой, но имеющей место в реальности породы людей, которые читают прессу АКТИВHО. Мнение этих людей зачастую формируется только лишь благодаря прессе, которую они потребляют, а курс они держат по любимой газете. Кого газета ругает - того и они ругают.

1<<456


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]