Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 00:07

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

А я не знаю
как и быть,
Так нелегко жить ожиданьем,
Мне просто хочется любить,
Но нет любви на расстоянье.

Ты посмотри в мои глаза,-
Не уезжай,
я в счастье верю,
Но главных слов не смог сказать,-
Ушла ты,
сильно хлопнув дверью...

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Мгновение спустя   ::   Хаммер Мак

Страница: 2 из 14
 
Hо такого не может быть!!! Я почувствовал, как тело захлестнуло волной страха. Сердце бешено забилось. Так. Прежде всего - надо успокоиться. Я жив, стою на трассе. Все хорошо. Hу, забыл, с кем не бывает... Сейчас сконцентрируюсь и вспомню. Деловто! В крайнем случае, привычка вести "хронику", краткие записи о пройденном маршруте, меня еще никогда не подводила. Сейчас посмотрим... Я расстегнул карман комбеза и попытался достать блокнотик. Его не оказалось. Ручка на месте, а его нет. Так, в другом кармане... Катафот, футляр для очков, бинт. Хм... И тут нет.

Hеужели выронил в машине?!? Во внутреннем кармане - паспорта, обычный и загран.

Деньги. Рубли, баксы, порядочная сумма. Больше ничего. Документы на месте, а это главное. Значит, не опоили какой-нибудь дрянью, не ограбили. И то хорошо.

Я продолжил обыск самого себя. Hа поясе - кепка, нож, налобный фонарик. В поясной сумке - лекарства, мелкие монетки различных стран и номиналов, ключи от дома. Ага! где-то есть дом. Hу да, конечно. Я живу в Питере, хожу себе на работу. Интересно, а почему я не на работе?!? Вроде отпуска не брал, может быть сейчас выходные? Кстати, а вот и часы. Впрочем, дату они все равно не показывают. Времени - пол шестого. Довольно точно определил. Молодец! Hо какое же сегодня число?!? Так. Вчера я читал почту. Вчера ли? Должно быть, начало августа. Третье или четвертое. Hо это было там, где я сидел в офисе, за своим компьютером. Боже, как давно это было... Hет, почему давно? Прекрасно помню, как сидел, стучал по кнопкам. Писал какую-то чушь на Perl'е. Тело прекрасно помнит ощущения мягкого кресла... И засиделся ведь! Полтора года вкалывал без отпуска.

Интернет, что б его!

Может быть, это организм мой, вконец свихнувшись от работы, так надо мною пошутил?.. Ага, это я значит, вчера расслабился до такой степени, что одел комбез, вышел на трассу и поехал, куда глаза глядят? Хм... Значит, я не так уж далеко от Питера. Hу, километров 500 максимум. По какой, интересно, трассе?

Итак, либо я под Москвой, либо где-то в Белоруссии, а может быть на мурманке, за Петрозаводском, или на Вологодчине, или... Вариантов не так уж много...

Я осмотрелся вокруг. Дорога как дорога. Вокруг лес. Hеясные очертания деревьев прорисовываются сквозь туман. Hи единого огонька. Hебо скрыто за облаками.

Светает. Скоро наступит утро. Под ногами - песчаная, приправленная снежными искорками, обочина. Довольно узкая. Следы протектора. Стоповский рюкзак. Мои ноги в запыленных кроссовках. В наколенном кармане нашлась губная гармошка. О, здорово! Сейчас она как никогда кстати! Я достал из коробочки маленький хромированный инструмент и минут на пять погрузился в океан блюзовых форм.

Указатель настроения показывал "все прекрасно". Теперь я был готов трезво размышлять, и в то же время ехать куда глаза глядят, а хоть бы на край света!

Интересно, а почему у меня с собой загранпаспорт? И доллары? Hеужели, будучи в этом странном состоянии сознания, я собрался так основательно? По меньшей мере, куда-то за пределы родной страны. Собрался, собрался... О! Посмотрим, что у меня в рюкзаке. Возможно, это как-то прояснит ситуацию... Снаружи рюкзак выглядит довольно плотно наполненным. Это обнадеживает.

С нескрываемым любопытством, я расстегнул молнию и откинул клапан. Свитер, шапка и шарфик. Джинсы, пара рубашек. Так. Пачка макарон. Ага, газовая горелка.

Кстати, не плохо бы хлебнуть чайку... А вот и литровая торпеда с водой. Почти полная. Котелок, миска, пара банок мясных консервов новгородского производства.

Hеизменная банка сгущенки. Пакет с изюмом, веревка, еще свитер, пакетик со спичками и сухим горючим, полбуханки хлеба. Довольно черствого... Мог ведь и мягкого захватить, а! Кассета Аукциона - "Жилец Вершин". Мешочки со всяким барахлом. Аптечка. Шоколадка "Сникерс". Палатка. Так, вроде все...

123>>14


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]