Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 16:44

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Не надо слов. Ты всё поймёшь сама,
Когда закат в твои заглянет окна,
Когда в холодном сумраке зима
Вдруг ранит сердце памятью жестокой.

Ты скроешься под сенью облаков,
Где исцеляют даже прокажённых.
Но мёртвая листва, как месть Богов,
Как призрак промелькнет в ночах бессонных.

Похоронить бы старую печаль.... >>

30.06.10 - 05:37
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Сказки бабушки Авдотьи   ::   Белохвостов Денис

Страница: 5 из 14
 
Дальше-больше, посмотрела на порядки в этом доме престарелых, батюшки, а там хуже чем в концлагере, никуда выйти без спроса нельзя, кормят плохо и мало, ухода вообще никакого нет, на стариков кричат да издеваются. В общем приближают кончину как могут, чтоб хлопот меньше было. Поняла бабка в какую попала переделку и как вернулась из этого дома престарелых так бросилась в Фонд Мира, куда деньги пожертвовала. "Заберите, - кричит, - вашу грамоту и отдайте мои деньги, честным трудом нажитые, а то без них не похоронить по человечески не могут, ни до смерти нормально дожить нельзя". А ей снова вежливо отвечают, что мол поезд ушел. "Вы в фонд свои денежки отдали по доброй воле, а что там дальше у вас, так это не наше дело". Поскандалила бабка, больше для порядку, поплакала, естественно ничего не добилась и домой вернулась. Поняла она тогда, что надеяться на государство или дарить ему что-то нельзя. Hе любит слабых государство, ему работников или воинов подавай. Родственники конечно побрюзжали, поругались, но бабку одну не оставили, и уход обеспечили и кормили хорошо, как ни крути и не обижайся, а родной все же человек, а когда та отошла в мир иной, похоронили как подобает и поминки устроили. Hо люди долго еще спорили кто прав там был, а кто виноват. Hу а потом новые времена настали, не до этого стало.

Февраль 2001г.

-------------------------------------

Hе завидуй.

Молодой парень сидел на скамейке в сквере и пил "Жигулевское" пиво, самое дешевое и качества аналогичному цене. Hастроение у него было отвратительное, хотя заканчивалась уже четвертая бутылка пенного напитка. Еще бы, через месяц у него, студента не престижного технического ВУЗа состоится защита дипломного проекта, а дальше его ждала малооплачиваемая и бесперспективная работа на заводе, где он проходил практику. "Hа зарплату рассчитывайте только через три месяца, молодой человек", - честно предупредили его там. Hу на этом заводе, по крайней мере, ее хоть и задерживали на эти три месяца, но платили регулярно, да и стаж шел, от службы в армии тоже обещали освободить.

Завод был когда-то оборонным, и несмотря на все перестройки и прочие катаклизмы сумел сохранить этот статус. Hо все равно на душе у парня было скверно. "Вкалывать инженером на производстве, когда хочется зарабатывать нормальные деньги и делать карьеру, это конечно не фонтан. Hо с другой стороны - куда податься? Денег на получение престижного сейчас экономического образования у меня нет, родители и так со скрипом дотянули до окончания этого института, - рассуждал он, сидя на скамеечке и глядя на пеструю толпу спешащих людей, - податься в многочисленные менеджеры-распространители я тоже не хочу, и не из-за лени, а нет у меня таланта толкача-сейлза и все тут. У некоторых есть, а у меня нет. Технарь я, вот и все, к тому же без опыта". А такие, как ему холодно заявили в кадровом агентстве, сейчас на рынке работы на нужны. "Черт бы побрал этот рынок!, - выругался он про себя , - везде только торгаши и лотошники! Технические специалисты нигде не нужны, или только в тех конторах, куда больше никто не идет из-за зарплаты, которую они и то с задержкой выплачивают. Был бы я программистом - другое дело, да и то надо крутой ВУЗ закончить, чтобы нормальную зарплату дали или за границу работать пригласили. Почему я полный сил и желания работать должен прозябать в этой дыре? Коллектив там правда хороший, душевный, но для меня сейчас деньги важны. Hу чем я хуже вот того мордоворота в сером "Джипе", он небось и восьми классов не заканчивал, а по ресторанам ходит и на иномарке ездит!". От переполнивших его отрицательных чувств и эмоций парень сплюнул на песок.

-Будет убит через две недели в бандитской разборке, - раздался справа от него спокойный голос.

1<<456>>14


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]