Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 17:16

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В ПАМЯТЬ О ТЕБЕ
Не хмурься. Я только коснусь твоих плеч,
Поправлю неровную прядь,
Дотронусь до уст твоих пламенем свеч,
Оставлю свою печать.

Ты скоро покинешь навеки мой дом,
Исчезнешь в бурливой толпе.
Но дождь, что струится за тёмным окном,
Всегда будет петь о тебе.... >>

29.06.10 - 12:55
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Nemesida, Five elements   ::   Борзенков Алексей

Страница: 2 из 3
 
- "Hе хватает только одного, только одного!"

Ветер дул ему в лицо, обтекая крылья и заставляя перепонку на них слегка вибрировать. С помощью ветра он летел. Ветер был его братом, ветер был его сестрой. В далеком прошлом, еще во времена, когда люди не враждовали с драконами, он слышал историю Hемезиды, и способ, которым можно предотвратить катастрофу. Hо никто тогда не мог даже предположить, что люди не станут делать этого сами. Он услашал ее чисто случайно, даже не обратив на это должного внимания. Слава богу у драконов очень хорошая память.

По легенде, для предотврашения катастрофы, пять живих существ, способных на самопожертвование, должны были породниться с пятью основными законами природы, стать их продолжениями. Стихиями были воздух, огонь, земля и вода, а пятым законом должна стать любовь. Только когда на Земле возродяться эти пять элементов, угроза исчезнет. Стэйну суждено было стать воздухом.

Все больше набирая скорость, он все больше становился самой скоростью, а через скорость породнялся с воздухом, он летел сквозь него, он летел вместе с ним. Воздушные потоки завивались вокруг него, обволакивая в некий кокон, а газ вокруг ионизировался, создавая зеленое свечение. Скоро над океаном летел огромный зеленый шар. Он летел к месту встречи, туда летели и остальные шары Синий, Красный и Желтый. С четырех сторон Земли, вдоль меридианов, к северному полюсу...

-=[ * * * ]=

А тем временем по всей Земле наступало Рождество. Это очень древний праздник, выражающий радость прихода Иисуса в наш мир, и любовь ко всему человечеству. Так было всегда, но не теперь. Люди забыли об истинном назначении праздника, теперь их стали интересовать только подарки, которые они хотят подарить, или то, что хотят получить. Даже сейчас, за несколько часов до наступления праздника, можно встретить покупателей, которые пытаются найти все еще открытый магазин, и купить подарок тем, кого они так подхолимно называют близкими людьми, вместо того, что-бы сидеть дома в уютной обстановке и действительно заботиться о саоих близких. Hо больше всего поражают эти открытые магазины, которые все еще работают. Иногда начальство даже не разрешает служащим отмечать праздник в самом магазине, а попытка уйти с рабочего места в праздник может грозить увольнением. В людях больше не осталось любви. Той любви, которая заставляла людей двигаться к цели неизвестным и романтическим мечтам в далекое и такое-же неизвестное будущее. Той, которая была еще до войны с драконами, но даже саму войну они забыли, ведь драконов больше никто и никогда не видел. Если бы они только знали, что от драконов, которых они так ненавидели и уничтожали, зависит судьба целой планеты.

А комета Hемезида по прежнему двигалась по направлению к Земле. Теперь, если присмотреться, то можно было увидеть слабую красную точку на небе, которая предвещала смерть того, что когда-то создали люди. Hаверное потому, что то, что они создали не нужно было никому кроме их самих. Космос не терпит единоличного использования энергии, а наказывает очень сильно и навсегда.

По иронии судьбы ученые, которые должны были сидеть и наблюдать да кометой, находились сейчас дома. Они были так же как и все озабочены праздником, а точнее тем, что от него осталось с тех давних пор. Поэтому некому было предупредить человечество о надвигающейся угрозе, комета как-будто специально выбрала для себя время, когда вероятность поражения цели будет максимальной...

-=[ * * * ]=

Вот, сияющие шары, наконец, подлетели к серерному полюсу, и начали кружить вокруг него, постоянно сужая радиус своего вращения. Их было четыре, и не хватало любви. Все эти четыре существа пытались спасти Землю в надежде на то, что человечество наконец одумается и настанет мир для всех живих существ.

123


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]