Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 23:12

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Возьми моё сердце.
Оно истомилось любя.
Оно живёт. Оно бьётся -
Ради тебя.

Возьми моё сердце.
В нем вечны надежда и боль.
Оно живёт. Оно верит -
В твою любовь.

Возьми моё сердце
Из плена печали пустой.
Оно остановится...
Только рядом с тобой.

05.07.10 - 12:53
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

ИСПОВЕДНИЦА   ::   Гудкайнд Терри

Страница: 2 из 71
 
Со стороны выглядело, будто огромный взбаламученный зверь поглотил её.

В то время как многие из солдат спали, другие, казалось, всегда были заняты делами: ремонтировали снаряжение, занимались оружием, готовили еду, ели, или пьянствовали вокруг костров и бурно обсуждали как времена прошедшие, так и будущие, в которых им представится возможность убивать, насиловать и грабить. Казалось всю ночь напролет эта солдатня мерилась силой друг против друга, когда мускулами, когда ножами. Время от времени собирались небольшие толпы, чтобы поглазеть на эти споры и сделать ставки на победителя. Патрулирующие охранники в поисках каких-нибудь признаков серьезной неприятности, блуждающие солдаты в поисках развлечений и бродяги, следующими за лагерем и вымаливающие милостыню бродили по лагерной стоянке в течение всей ночи. Иногда солдаты набредали оценить Ричарда и его собратьев по плену.

В промежутках между фургонами Ричард мог видеть некоторых из бродяг, питающих надежду добыть пищу или даже мелкие монеты, переходя от группы к группе, предлагавшие сыграть на флейте и спеть для солдат. Другие предлагали побрить солдат, постирать и починить их одежды, или нанести татуировку. Множество темных фигур после кратких переговоров, исчезали в палатках с мужчинами. Другие блуждали по лагерю, высматривая, что можно украсть. И несколько из этих приспешников ночи были одержимы убийством.

В центре всего этого, на тюремном острове, окаймленным кольцом фургонов снабжения, закованный в цепи лежал Ричард вместе с другими пленниками, доставленными для игры Джа-Ла д`Йин. Большинство его команды составляли солдаты из регулярных войск Имперского Ордена, но они спали не здесь, а в своих собственных палатках.

Редко какой город, который был под правлением Ордена не имел команды Джа-Ла. Как и дети, эти солдаты играли в неё почти с того момента, как научились ходить. Все они ожидали, что после того, как война окончится, они все посвятятся Джа-Ла. Для многих солдат Ордена, Джа-Ла д`Йин - Игра Жизни - как раз и была непосредственным вопросом жизни и смерти, почти приравненный самой идеи Ордена.

Даже для костлявой старухи, что следует за своим императором по войне и живет за счет объедков его завоевания, убийство является вполне подходящим средством для того, чтобы помочь её привилегированной команде победить.

Наличие команды-победителя Джа-Ла было источником огромной гордости для армейского подразделения, равно как и для любого города. Командующий Карг, офицер ответственный за команду Ричарда, был также полон решимости победить. Команда-победитель могла принести намного больше материальных выгод непосредственно вовлеченным, чем простая слава. Те, кто управлял главными командами, стали влиятельными людьми. Одержавшие победу игроки Джа'Ла стали героями, вознагражденные богатством любого вида, включая легионы женщин, которым не терпится уединиться с ними.

Ночью Ричард был прикован к фургонам снабженных клеткой, в которых перевозили его и других пленников, но в играх, что устраивались по пути, он был ключевым участником команды, которому доверили воплощение амбиций Командующего Карга торжествовать на турнирах в главной лагерной стоянке Императора Джеганя. Жизнь Ричарда зависела от того, как хорошо он делал свою работу. До настоящего времени он был вознагражден тем, что Командующий Карг вверился ему.

С самого начала у Ричарда был выбор либо присоединиться к усилиям Командующего Карга, либо сгинуть самым ужасным образом.

У Ричарда, тем не менее, имелись другие причины стать "добровольцем". Эти причины были гораздо более важны для него, чем что-либо ещё.

Он огляделся вокруг и заметил, что Джонрок, прикованный к тому же самому транспортному фургону, лежал на спине и крепко спал.

123>>71


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]