Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 16:39

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Не надо слов. Ты всё поймёшь сама,
Когда закат в твои заглянет окна,
Когда в холодном сумраке зима
Вдруг ранит сердце памятью жестокой.

Ты скроешься под сенью облаков,
Где исцеляют даже прокажённых.
Но мёртвая листва, как месть Богов,
Как призрак промелькнет в ночах бессонных.

Похоронить бы старую печаль.... >>

30.06.10 - 05:37
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Скрытые планы   ::   Стражинский Дж. Майкл

Страница: 3 из 10
 


– Вот почему я хотела, чтобы он поднялся ко мне на борт, – сказала Иванова. – После того как внутри него так долго сидел ворлонец, я подумала, что он-то наверняка сможет почувствовать скрытую технологию Теней.

Это началось с первых дней моего командования "Титаном", – продолжала она. – К нам прилетел телепат – из охраны важного сенатора, которому устроили экскурсионный тур. Этот телепат не смог пробыть на борту больше десяти минут. Он повторял, что чувствует, что где-то на корабле что-то не так. Когда он сказал, что слышит какой-то вопль в своих мыслях, я поняла, что мы влипли.

Локли молчала в течение всего обсуждения, внимательно слушая весь разговор, пока, наконец, не наклонилась вперед в своем кресле.

– Я не участвовала в войне с Тенями, так что прошу простить мое невежество. Что еще за технология Теней?

– Органическая технология, – сказал Франклин, – намного превосходящая нашу, наследие Теней. Телепаты особенно чувствительны к ней.

Шеридан встал и начал расхаживать по комнате.

– Мы знаем, что Космофлот Земли работал над адаптацией технологий Теней ради достижения технологического преимущества над другими расами. Мы даже обнаружили секретную базу на Юпитере, где они пытались разобрать на части корабль Теней, чтобы выяснить, как он функционирует. К несчастью, они разбудили его, пока ковырялись в нем, и он разнес это место на мелкие кусочки, прежде чем нам удалось уничтожить его ("Вести с Земли").

– Но, очевидно, у них все-таки кое-что получилось, – сказала Иванова, – потому что во время гражданской войны они бросили против нас огромные корабли-гибриды, когда… – она замолчала и посмотрела на других, не в силах закончить фразу: когда погиб Маркус ("Меж тьмой и светом").

– Мы думали, что это все, что у них было, – продолжила Иванова. – Так что вы можете представить мою реакцию, когда я выяснила, что сижу в корабле, практически битком набитом этой дрянью.

Она не сказала им о снах, которые снились ей с тех пор, как она стала командовать "Титаном": яростных и тревожных кошмарах, которые она приписывала своим слабым телепатическим способностям, которые всегда скрывала от остальных. Они бурно реагировали на этот корабль. После того как Шеридан подтвердил ее опасения, в подобном рассказе не было необходимости.

– Мне кажется весьма странным, что технология, настолько опередившая наши, могла быть адаптирована так быстро, – сказала Локли.

– Технологии Теней могут сочетаться с любыми другими технологиями. Около года или более тому назад был случай, когда в Медотсеке очнулась женщина-телепат, в мозг которой были встроены имплантанты для работы в качестве центрального процессора в корабле Теней. Она внедрилась в компьютерную сеть станции и, если бы ее вовремя не остановили, взяла бы ее под свой контроль ("Корабль скорби"). Полагаю, что эта технология предназначена для того, чтобы сочетаться с любой технологией, неважно, простая она или сложная, и прорастать в ней, как сорняк в саду, подчиняя ее себе, если только у вас не хватит сил быстро ее выкорчевать.

– Значит, как мне кажется, у нас возникло сразу несколько проблем, – сказала Локли. – Во-первых, если это сделано Космофлотом, то, бьюсь об заклад, что они знают о том, чем набит этот корабль. Так что нельзя позволить им узнать о том, что это известно и нам… в противном случае капитан Иванова почти наверняка будет переведена на другую должность.

Во-вторых, если технология Теней стала частью главной компьютерной системы корабля, то мы не сможем просто взять и уничтожить ее.

– Согласна, – сказала Иванова, – Не вдаваясь в подробности, я приказала инженерам прочесать весь корабль дюйм за дюймом в поисках чего-нибудь необычного. Где бы ни находилась система, управляющая технологиями Теней, мы не смогли ее найти.

1234>>10


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]