Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 26 апреля, 03:57

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Близкий чужой человек.
У меня ничего своего,
Есть только сердце и воля.
Снег с пустынного поля,
Белый и чистый снег.
Каждый кристаллик острый
Бегло царапал ладонь,
След оставляя глубокий,
Стал я как снег одинокий
Сердце упало на лёд.
Лёд под сердцем тает медленно,
Бесконечная вьётся дорога.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Наслаждения   ::   Сидни Диана

Страница: 212 из 213
 
Первоначально я намеревался привезти Ясмин сюда, чтобы познакомить со своей семьей и попытаться урегулировать кое-какие недоразумения, существующие между нами… — Ясмин попыталась было что-то сказать, но Хасан жестом руки остановил ее. — Но в сложившихся обстоятельствах я считаю, что ей лучше вернуться во Францию.

Ясмин остолбенела: Халифа ее отпускает! За последние двое суток он приложил столько неимоверных усилий, чтобы удержать Ясмин рядом с собой! Но прежде чем она успела еще что-то сказать, Хасан продолжил:

— Я знаю, что имеются некоторые сложности с финансовыми делами, касающимися виноградников, но Ясмин прекрасно с ними справится и без меня. Буду вам признателен, если вы отвезете ее в Париж. — Хасан говорил медленно и ни на мгновение не сводил глаз с Ясмин.

Своим взглядом он словно старался заставить ее молчать дать возможность ему доиграть собственную игру. — В настоящий момент я не могу покинуть Гулимин… по семейным обстоятельствам. Уверен, вы меня поймете.

— Разумеется, — быстро вставил Шарль. — Но…

Халифа повернулся и быстрым шагом направился к двери.

— Я организую для вас джип и сопровождение, чтобы вы могли добраться до аэропорта. Если все будет в порядке, не исключено, что вы еще успеете на сегодняшний рейс.

Халифа вышел из комнаты, оставив Ясмин наедине с Шарлем.

Ясмин посмотрела на Ламарке: взгляд ее умолял Шарля ничего пока не говорить.

— Я сейчас, я быстро… мне надо собраться… — быстро проговорила она. — Встретимся во дворе.

Ясмин поспешила за Хасаном. Он как раз давал какие-то распоряжения своему человеку, и Ясмин подождала, пока он закончит.

— Спасибо, — сказала Ясмин, как только они остались одни.

Хасан пристально посмотрел на Ясмин, потом медленно улыбнулся:

— Я всегда говорил тебе, что не буду удерживать тебя силой. Но я никогда не верил, что ты сможешь отказаться от меня… — Халифа приподнял подбородок Ясмин. — Ты права. Поскольку теперь у меня есть то, чего я хотел, к чему всегда стремился, я намерен дать и тебе шанс получить то, чего всегда хотела ты. Хотя, возможно, ты еще и вернешься.

— Возможно, — улыбнулась Ясмин. — Но прежде я хотела бы убедиться, что ты действительно был прав относительно моего плана расширения компании. В конце концов мне важно знать твое мнение, сработает этот план или не сработает?

— Сработает, — уверенно заявил Хасан. — А теперь — собирай свои вещи и уезжай отсюда. Джалиль будет вас ждать.

Ясмин бросилась в комнату, связала свою грязную одежду в узелок, не забыв прихватить сандалии, и выбежала во двор. Шарль уже сидел в джипе. Увидев его аристократический профиль, Ясмин на секунду застыла на месте. Она вспомнила все их прежние разговоры, вес разногласия и последнюю ссору.

Ясмин вдруг поняла, как сильно ее собственная неуверенность и ненадежность ее положения мешали ей прислушиваться к словам Шарля. Чаще всего она слишком болезненно реагировала на его замечания — не потому, что подозревала его в неискренности, а потому, что принимала любые его соображения в штыки. На самом деле Ясмин никогда не была полностью уверена, что сможет сама построить свою жизнь и самостоятельно вести дело, без всякого вмешательства мужчины.

Запутала все именно она, а вовсе не Шарль, который с самого начала давал ей возможность дышать свободно и независимо развивать собственные деловые качества. Шарль старался не торопить ее и всегда приходил на помощь, когда она в ней нуждалась. Ясмин почувствовала такой прилив любви к Шарлю, что колени ее ослабели.

Но тут Ясмин вспомнила, что должна быть благодарна также и Хасану.

1<<211212213


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]