Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 27 апреля, 10:03

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Золото моих опавших вёсен
Собираю в тихие стихи.
Ветер покружил и снова бросил
Детских грёз сухие лепестки.

Ничего от жизни не осталось
Той, в которой молодость цвела.
То, что куролесила - не жалость,
Жаль, что быстрокрылою была...

10.08.10 - 15:06
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Великий путник (образ Иисуса Христа в свете Учения Живой Этики)   ::   Стрельцова Людмила

Страница: 2 из 40
 
Уже видны черты Новой Эпохи - единения культурного и экономического, попытки совместного противостояния агрессии и экологическим бедствиям. Учение Живой Этики - это великий призыв Высших Сил к объединению. Учение указывает на общие Основы всех религий мира, призывая верующих людей к единению. Знания науки и религии могут и должны быть объединены - религия должна стать научной, а наука одухотворенной, потому что это общие знания о великих силах Природы. Много из того, что выдается человечеству в Учении Живой Этики, было уже сообщено в виде притч около двух тысяч лет тому назад Учителем Христом.

В каждой из книг Учения неоднократно поясняется глубинный смысл многих изречений Иисуса Христа, новым прекрасным светом озаряется Его подвиг.

В канонических Евангелиях отсутствуют сведения о длительном и важном периоде - восемнадцати годах жизни Иисуса (от 12 до 3О лет). Об этом времени непрерывных странствий Его по Персии, Индии и Тибету рассказывают легенды-притчи, собранные в книге "Криптограммы Востока" Ж.Сент-Илер (псевдоним Е.И.Рерих), а также книга Н.Нотовича "О жизни Христа в Индии и Тибете" и многочисленные путевые записки, сделанные Н.К.Рерихом, опубликованные в различных статьях и в книгах "Сердце Азии" и "Алтай-Гималаи".

Чтобы помочь людям, Великий Учитель "должен был земными ногами пройти и человеческими словами спросить". Он был неутомимым в пути и в песках пустыни "ноги его горели так же, как у простого погонщика". В Учении Живой Этики Он назван Великим Путником.

Каждая притча, рассказанная Иисусом Христом широкому кругу слушателей, имеет свой глубинный тайный смысл. Эту мудрость тайную Он наедине объяснял своим ученикам - будущим Апостолам. Учитель знал, что зерна, посеянные им, прорастут через века и века. В наше удивительное и трудное время в некоторых душах уже дает свои всходы посев Христа. Люди повторяют Его слова, хотят понять их истинный, глубинный смысл. Две тысячи лет развития сознания помогают постичь, что Евангелие Царства Небесного есть Благая Весть о космическом предназначении человека.

В Нагорной Проповеди, как в едином фокусе, сконцентрированы все основные заветы Учения Христа. Среди простых и прекрасных притч, как россыпи звезд, сияют знания об Основах Бытия - космических законах и о беспредельном развитии сознания человека в трех мирах. Удивительная простота передачи великих знаний с учетом сознания слушателей является отличительным и прекрасным свойством Учения Великого Путника.

Как ребенка воспитывает пример жизни родителей, так примеры жизни Посланцев Высших Сил - Великих Учителей освещают Лучами Света темные будни нашей жизни и показывают пути эволюционных восхождений для всего человечества. Для людей громадных регионов нашей Земли на разных материках близким и дорогим стало Имя Иисуса Христа. Каждая веха Его земного пути - рождение и детство, странствия и учение, Крещение, Искушение, Проповедь Евангелия Царства Небесного, Преображение, Крестная смерть и Воскресение - дает духовную пищу уму человека, призывает к самоусовершенствованию. Жизнь Иисуса и его проповедь зовут каждого из нас честно посмотреть на себя самого, именно в глубь своих чувств, мыслей, поступков, нелицеприятно оценить и начать работу по исцелению своей души - нравственное очищение.

Все мировые религии и философские системы, если они истинны, т.е. ведут человека путем эволюции, указывают этот путь восхождения познания себя, нахождения Бога в себе. От древности содержал он три этапа: Очищение, Озарение и Совершенство. Иисус Христос вел людей по этому пути. Великий Учитель знал, что не может быть Озарения и Совершенства без Очищения. Его проповедь высокой морали была призывом к первой ступени космического пути - Очищению.

123>>40


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]